A

Abalos, Ramiro
12 Capitol - Metro (3 part. 0.7 ppp o.o rpp 0'.0 app Valor -0.3
13 Capitol - Metro (2 part. 3.0 ppp 2.5 rpp .5 app Valor 7.0)

Abirad, Alvaro
Waston
08 Auriblanco - Tercera
09
10 Auriblanco - DTA - (3 part. 20 mpp 3.7 ppp 4.3 rrpp 0.0 app Valor 0.3)

Abraham, David
10 Hebraica Macabi
11 Plaza de Nueva Helvecia - LUB Sur

Abratanski, Gabriel
205 Pivot 20/02/75
97  Welcome Campeón Federal
98 Welcome  1ª Campeón Federal
99 Welcome  1ª Campeón Federal           Sudamericano 4º
                                                                       Américas 8º
                                                                       Panamericanos 8º
00  Aguada 1° Rueda Permanencia (16 part. 6,1 ppp)
01  U. Atlética Cuartos de final (24 part. 6,2 ppp)
02  Welcome   1ª Vicecampeón (33 part. 9,8 ppp 6 rpp)
03  Welcome  Liga (22 part. 18,2 ppp)
      Welcome  1ª Cuartos de Final (22 part. 7,8 ppp)
04 Capurro - Metropolitano
     Salto Uruguay - LUB CAMPEÓN (45 part. 10,4 ppp 4,6 rpp). 
05 Salto Uruguay - LUB (47 part. 9.3 ppp 5.0 rpp 0.9 app)
06 Verdirrojo - Metropolitano
     Trouville - Liga  - Semifinal  (29 part. 5.2 ppp 4 rpp 0.4 app)
07 Nacional (Salto) - Regional 
     Welcome - LUB (31 part. 7.5 ppp 5 rpp 0.5 app)
     Millonarios - Bolivia - Liga Sudamericana
08 Hebraica - LUB - Cuartos de final (33 part. 16.6 mpp, 4.4 ppp, 4 rpp, 0.6 app, Valor: 3.8
09 Círculo Sportivo - Liga de Salto
10 Nacional - Metro (22 part. 32.0 mpp, 11.9 ppp 9.9 rpp 1.1 app Valor 16.6)
11 Goes - Metro (20 part. 7.5 ppp 5.7 rpp 0.5 app Valor 9.0)
     Praga - Liga de Soriano
12 Cader - Metro (18 part. 5.8 ppp 2.7 rpp 0.4 app Valor 5.3)
13 Cader - Metro (16 part. 4.3 ppp 3.3 rpp, 0.8 app, Valor 4.0)
     Allavena - Torneo del Litoral Norte
 

Abratanski, Sergio
203 Ala Pivot 28/5/81
03 Welcome 1a.
04 Yale Metro


Acosta, Agustin

13 Tabaré - LUB ((4 part. 1.5 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 1.2)
14 Tabaré - Metro (5 part. 1.2 ppp 0.4 rpp o.2 app Valor 1.4)

Acosta, Alejandro
186 ayuda base 13/2/89
05- Welcome - LUB (2 part. 1-5 mpp, 0 ppp)
06 - Welcome
07  Welcome - LUB (3 part. 8 mpp 0 ppp 1 rpp 0.3 app) 
08  Welcome - LUB (2 part. 6.5 mpp, 2 ppp, 2.5 rpp, 0 app, Valor 2,0)   
09  Waston - Tercera
      Welcome  
10 Nacional - Metro  (11 part. 28.2 mpp, 2.4 rpp 3.7 app Valor 12.5)
     Welcome - LUB Cuartos (19 part. 2.8 ppp, 1.2 rpp, 1.5 app, Valor 3.1)
11 Nacional - Metro Vicecampeón (27 part. 10.7 ppp 2.6 rpp 2.5 app Valor 9.4)
     Welcome - LUB Capital (29 part. 11.4 ppp 3.1 rpp 3.7 app Valor 0.8)
     Welcome - Súper Liga (14 part. 7.2 ppp 2.0 rpp 3.2 app Valor 7.6)
12 Trouville .  LUB Capital (30 part. 6.7 ppp 2.5 rpp 3.6 app Valor 5.0)
     Trouville -  LUB Super Liga (10 part. 11.6 ppp 3.4 rpp 3.6 app Valor 11.5  
13 Trouville - LUB   (36 part. 10.3 ppp 1.6 rpp 3.3 app Valor 9.5)


Acosta, Camilo
185 Base 1/3/63
        Clubes                                                 
78/83 Larre Borges
84/86 ¨Peñarol
87 Cordón 1ª
88 Cordón 1ª
89  Cordón 1ª
90  Cordón 1ª
91 Cordón 1ª Campeón Federal
92  Cordón 1ª Campeón Federal
93  Cordón 1ª Campeón Federal        Sudamericano 4º
                                                                Américas 10º  
94  Cordón 1ª Tercero
95  Cordón 1ª Campeón Federal
96  Cordón 1ª Campeón Federal
97  Cordón 1ª Tercero                             Sudamericano 1º
                                                                 Américas 8º
98  Cordón 1ª Vicecampeón 
99  Cordón 1ª Cuartos de final                 Sudamericano 4º
                                                                  Américas 8º
00 Biguá 1ª Vicecampeón (30 part. 4,7 ppp)
01 Malvín 1ª (26 part. 5,2 ppp) 
02 Malvín 1ª Cuartos de Final (23 part. 3,8 ppp)
03 Cordón 1ª Cuartos de Final (23 part 2,5 ppp)
04 Larre Borges - Tercera

 

Acosta, Diego
190 Alero 22/2/84
Sandú Chico
06  Soriano - Liga (4 part. 0-8 ppp 1 rpp) 
07 Nacional FB - Regional
     Pacaembú - Liga Soriano
08 Independiente  

Acosta, Luís
09 Stockolmo Tercera

Acuña, Diego
13 Capitol - Metro (2 part.4.9 ppp 1.6 `pp 2.6 app Valor -1)

Acuña, Milton
197 Ala Pivot 20/3/85
03 Larre Borges 3a.
04 Larre Borges 3a.
05 Olivol Mundial Metropolitano
     Larre Borges 3a.
06 25 de Agosto 3a. Campeón 
07 Larre Borges - Metropolitano (25 part. 12.8 ppp 6.4 rpp 1.1 app) 
     Sayago - Liga (7 part. 1.6 ppp 1.0 rpp 0 app)
08 Larre Borges - Metropolitano
     Ateneo - 3ª 
09 Larre Borges - Metropolitano (21 part. 6.2 ppp, 3.0 rpp 0.6 app, Valor 6.1)
    Cader LUB 26 paert. 11.7 mpp, 3.5 ppp, 1.2 rpp, 0.6 app Valor 2.7
10 Larre Borges - Metro Vice Campeón (26 part. 13.9 mpp 4.3 ppp 2.6 rpp 0.5 app, Valor 5.6
11 25 de agosto - Metro (13 part. 1.9 ppp 1.8 rpp 0.7 app Valor 0.9)
     Lavalleja BBC - LUB Sur
12 San Telmo - DTA
13 Yale - Metro (20 part. 6.6 ppp 6.0 rpp 2,2 app
Valor 10.5)
14 Olivol Mundial (22 part. 7.8 ppp 3.7 rpp 1.1 app Valor 8.2)

 

Acuña, Pablo
202 Pivot 86
04 Olimpia - Liga

 

Acuña, Ramiro
203 Pivot 7/7/80
98 Trouville 1ª Rueda Permanencia
99 Trouville 1ª Rueda Campeonato
00 Trouville 1ª Cuartos de final (8 part. 1,4 ppp)
01 Trouville 1ª Cuartos de final (19 part. 5,2 ppp)
02 Trouville 1ª Semifinal (25 part. 4,7 ppp 4,3 reb.)
03 Anastasia FB-  LUB (24 part. 10,6 ppp)
     Olimpia 1ª Vicecampeón (29 part. 7,9 ppp)
04 Olimpia Liga Sudamericana
     Tabaré - LUB (Descendió) (38 part. 8.1 ppp 4.6 rpp 0.3 app)
     Independiente - LUB  (Draft)
05 Tabaré - Metropolitano
     Sayago - LUB (49 part. 6.9 ppp 5.6 rpp)
06 Ateneo - Metropolitano
     Sayago - LUB (25 part. 7.1 ppp 6.2 rpp 0.9 app)
07 Flores - Regional
     Nacional FB - Regional
     Atenas - LUB (30 par 4.6 ppp 4.2 rpp 0.5 app)
08 Apache -Regional
     Sayago - LUB (25 part. 14 mpp, 4.2 ppp, 3.9 rpp, 0.4 app, Valor 4.0)
09 Círculo Sportivo
     Sayago - LUB (27 part. 24.9 mpp 9.2 ppp, 6.7 rpp, 1.0 app, Valor
10.2)
10 Sayago - LUB (24 part.. 21.7 mpp 7.5 ppp 4.5 rpp 1.2 app Valor 6.3)
     Bohemios - LUB (Draft) (8 part., 4.4 ppp, 2.9 rpp, 0.8 app, Valor 3.6)
11 Sayago - LUB Capital (30 part. 4.8 ppp 2.9 rpp 0-6 app Valor 2.6)
12 Atenas - Metro (20 PART. 3.6 PPP 2.3 RPP 0.6 APP vALOR 2.2) CAMPEÓN
     25 de Agosto - DTA

 
Adorian, Iván
183 Ayuda base 16/7/78
02 Tabaré 2ª
03 Tabaré 2ª Campeón (3,6 ppp)
04 Unión Atlética Florida- Regional

 

Agarbado, Abel
172 base 93
Olimpia - Formativas
09 Olimpia - LUB - Cuartos de final (1 part. 0.0 ppp, 0.0 rpp, 0.0 app, Valor 0.0)
10 Olimpia - LUB
11 Olimpia - LUB Capital (29 part, 2.5 ppp 1.5 rpp 2.4 app Valor 3.3)
12 Olimpia - LUB Capital (28 part. 2.9 ppp 1.4 rpp 2.4 app Valor 3.3)
                     LUB Super Liga  (14 part. 4.5 ppp 2.4 rpp 2.6 app Valor 7.9)
13 Guruyu Waston - Metro (29 part. 6.9 ppp 3.0 rpp 4.4 app Valor 9.6)
      Olimpia - LUB (31 part. 3.9 ppp. 1,4 rpp 2.5 app Valor 5.1)

Agarbado, Efraín
170 base 91
11 Olimpia - LUB Capital 9 part. 2.9 ppp 1.0 rpp 1.1 app Valor 3.4)
12 Verdirrojo - Metro (22 part. 6.7 ppp 2.9 rpp 3.7 app Valor 6.9)
     Olimpia - LUB Capital (10 part. 0.6 ppp 0.3 rpp 0.9 app Valor 1.1)
     Olimpia - LUB Superliga ( 0.2 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.2)
13 Stockolmo - Metro (17 part. 4.2 ppp 1.7 rpp 1.3 app Valor 3.8)
14 Marne - Metro (15 part. 1.4 ppp 0.9 rpp 1.1 app Valor -0.3)

Aguiar, Diego
00 Verdirrojo 2a
01 Verdirrojo 2a.
02 Verdirrojo 2a..
03 Capitol 2a.
04 Verdirrojo - Metropolitano

 

Aguilera Martín
195 Alero 20/5/87
                                                 
02 Anastasia FB
03 Anastasia LUB (12 partidos 2,1 ppp)        Sudamericano Sub 17
     Trouville - 1ª
04 Trouville - LUB
05 Trouville - LUB
CAMPEON - (23 part. 2.7 ppp 2.4 rpp 0.5 app) 
06 Capurro - Metropolitano    
      
     Trouville - LUB - Semifinal (27 part. 1.9 ppp 1.1 rpp 0.1 app) 
07 Capurro - Metropolitano (17 part. 14.5 ppp 5.6 rpp 0.6 app) 
     Trouville - LUB (36 part. 9.6 ppp 3.4 rpp 0.7 app)
08 Aguada - Metropolitano  - Vicecampeón
     Trouville - LUB - Cuartos de final (45 part. 25.1 mpp, 10.3 ppp, 4.5 rpp, 1.3 app, Valor 11.5)
09 25 de Agosto - Metropolitano (20 part. 16.9 ppp, 8.9 rpp, 1.5 app, Valor 21.2)
     Trouville LUB - Semifinal - (47 part. 31.4 mpp, 14.3 ppp, 4.1 rpp, 1.9 app Valor 14.9
10 Trouville LUB - Cuartos (41 part. 14.2 ppp, 4.6 rpp, 1.8 app, Valor 14.3)
11 Trouville LUB Capital (30 part. 13.6 ppp 4.9 rpp 1.9 app Valor 14.1)
     Trouville - Súper Liga (14 part. 14.5 ppp 6.6 rpp 1.9 app Valor 16.9)
12 Trouville - LUB Capital (25 part. 10.1 ppp 4.1 rpp 1.5 app Valor 10.1)
     Trouville - LUB Super Liga (10 part. 8.1 ppp 3.2 rpp 1.7 app Valor 6.0)        
Sudamericano 3º (1 part. 7 ppp 5 rpp 2 app) 
13 Olimpia - LUB (31 part. 13.8 ppp 4.1 rpp 1.8 app Valor 12.8)


Aguiar, Mauricio

199 Alero 3/2/83
           Clubes                                                 
00 Cordón 1ª Semifinal (28 part. 6 ppp)
01 Cordón Campeón Federal (29 part. 5,3 ppp)
02 Cordón Campeón Federal  (34 part. 16,2 ppp)
03 Cordón LUB CuarTos de final   (21 par. 21,8 ppp)         Sudamericano 3º (6 part. 20 mpp 6.3 rpp 0.2 app)
     Lauretana Biella (Italia)                                  Panamericano 8º
                                                                            Américas 9º (4 part. 20 mpp 6.3 ppp 2.3 rpp 0.5 app)
04 Lauretana Biella (Italia)                                 Sudamericano 4° (6 part. 13 mpp 5.7 ppp 0.8 rpp 0.5 app
05 Sardegna Sassari (Italia ) Liga 2                    Américas 8° (8 part. 19.4 mpp 6,4ppp 0.8 rpp 1.1 app ) 
06 Novara (Italia) Liga 2     
                                Sudamericano 2º (4 part. 24.mpp 9.0 ppp 0.5 rpp 0.5 app)    
07 Livorno (Italia) Liga 2                     Panamericano
BRONCE (5 part. 18.2 mpp 6.8 ppp 2.4 rpp 0.8 app)
                                                           Américas 6° (8 part. 19 mpp 8.6 ppp 1.8 rpp 0.6 app)   
08 Biguá-LUB CAMPEON (45 part. 29.6 min. 15.4 ppp 3.8 rpp 1.8 app Valor 15.1)
    Sudam.2º  (6 part. 25.3 mpp 8.2 ppp 2.3 rpp 0.3 app)
     Biguá - Sudamericano de Clubes  CAMPEON 
     Biguá - Liga de las Américas (6 part. 28 mpp 8.8 ppp 3.0 rpp 0.5 app)
09 Vanoli Sorensina (Italia) Liga 2
     Marinos de Anzoátegui - Liga Venezolana          Americas 6º (8 part. 30 mpp 10.9 ppp 3.3 rpp 0.8 app)            
10 Hebraica -LUB (42 part. 23.5 ppp 3.2 rpp, 3.3 app, Valor 20.3)
Sudamericano 3º (5 part. 35 mpp 17.8 ppp 2.4 rpp 2.4 app)
11 Marinos de Anzoategui - Liga Venezolana
     Hebraica Macabi - LUB Capital (22 part. 17.1 ppp, 3,.5 rpp 3.0 appp Valor 14.1)  
     Copa Moglia 1º (1 part. 36 mpp 17ppp 3 rpp 1 app)
     Hebraica Macabi - Súper Liga (25 part. 17.1 ppp 2.8 rpp 2.9 app Valor 13.7) CAMPEÓN  
12  Hebraica Macabi - LUB Capital (23 part. 18.9 ppp 3.2 rpp 3.7 app Valor 15.7)
      Hebraica Macabi LUB Super Liga (15 part. 16,5 ppp 3.7 rpp 2.6 app Valor 13.1  
      Sudamericano 3º (5 part. 13.2 ppp 3 rpp 0.8 app)
13  Hebraica Macabi - LUB (27 part. 14.7 ppp 2.4 rpp 2,3 app  Valor 11.8)

 

                         

                                                                  

 

 

Aguirre, Andrés
180 base 84
06 Layva - Tercera
07 Flores - Regional

Alamo, Ezequiel

13 Guruyu Waston (6 part. 0.7 ppp 0.2 rpp 0.2 app 07 Valor 0.2) 


Alberti Diego
07 Defensor Sporting - Liga (1 part. 0 ppp 0 rpp 0 app) 
08 Defensor Sporting
09
10
11 Defensor Sporting - Liga Capital (1 part. 0.0 ppp, 0.0 rpp 1.0 app Valor o.o)
     Defensor Sporting - Súper Liga (2 part. 1.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 1.0)
12 Reducto - DTA


Albisu, Gonzalo
187 ayuda base 30/9/87
05 - Salto Uruguay
06 - Trouville - Liga (2 part. 1 ppp 0.5 rpp)
07 - Círculo Sportivo (Salto) - Regional   

Alcien Nicolas
13 LUB - Goes (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)

Aldado, Oscar
Pivot 13/10/75
03 Larre Borges 3a.
04 Urupán 3a.
05 Juventud 3a.
06 Yale - Metropolitano

Alessio, José
12 Yale - Metro (3 part. 10.3 ppp 4.0 rpp 1.3 app Valor 13) 

Alonso, Facundo
195 Ala 94
Biguá
11     Sudamericano Sub 17
         Selección a Canadá
12     Curso de perfecionamiento (Luxemburgo Basketball Academy)
13     Bigua- LUB (3 part. 0.0 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor -0.3)

 

Alonso, Mathías
188 Alero 82
02 Olimpia 1a. (2 part. 0 ppp)
03 Sayago 2a.
04 Sayago  Metropolitano
     Albatros Tercera
05 Sayago - Liga (16 part. 2.7 ppp 1.1 rpp) 
06 Olivol Mundial - Metropolitano
07 Verdirrojo - Metropolitano  (18 part. 9.9 ppp, 2.6 rpp 1.4 app) 
08 Capurro - Metropolitano CAMPEON
     Sayago LUB 7 part. 4.0 mpp, 0.4 ppp, 0.4 rpp, Valor -0.7 
09 Sayago LUB


 

Alonso Matías
196 Alero 90
07 Olivol Mundial
08 Malvín (LUB) (3.0 mpp 6.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 5.0)
09 Olivol Mundial  - Metropolitano (7 part. 1.6 ppp, 1.1 rpp, 0.-3 app Valor 0.4)
     Malvín LUB Vicecampeón (4 part. 0.5 ppp, 0.3 rpp, 0.3 app, Valor 0.8)
10 Olivol Mundial - Metro (8 part. 2.1 mpp 0.3 ppp 0.4v rpp 0.0 app Valor -1.4)
     Miramar - DTA - (16 part. 184 mpp 6.4 ppp, 3.0 rpp 1.7 app Valor 4.6 
11 Olivol Mundial - DTA
12 Guruyu Waston -Metro (17 part. 2.2 ppp 2.0 rpp 0.8 app Valor 1.9)
     Aguada - LUB Capital (4 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 aoo Valor -18
     Aguada - Super Liga (No jugó)


Alonso, Maximiliano
193 Alero 91
Desde 2000 - Biguá Formativas
Integró selecciones del 2003 al 2008
09 Biguá - LUB (4 part. 1.0 ppp, 0.0 rpp, 0.0 app Valor 1.0)
10 Biguá - LUB (2 part. .0.7 ppp 1.0 rpp, 0.7 app, Valor 1.3)
11 25 de Agosto - Metro (13 part. 3.9 ppp 2.2 rpp 0.9 app Valor 2.5)
12 Atenas - Metro ( 21 part. 2.3 ppp 1.1 rpp 0.8 app Valor 2.1) CAMPEON
     25 de Agosto - DTA
13 Colón - Metro (9 part. 6.1 ppp 2.0 rpp 1.8 app Valor 4.6)
     Atenas - LUB (26 part. 1.4 ppp 0.9 rpp 0.1 app Valor -0.4)


Alsua, Alejandro
13 Juventus LUB - (2 part. 3.5 ppp 0.5 rpp 1.5 app Valor 3.5)

Altaleff, Nicolás
09 - Bohemios LUB - 2 part. 0.0 ppp, 0.0 rpp, 0.5app, Valor -0.5
10 - Bohemios
11 - Bohemios LUB Capital 1 part. 0.5 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.5
       Bohemios Súper Liga 1 part. 3.0 ppp 1.0 rpp 1.0 app Valor 2.0
12   Bohemios LUB Capital 14 part. 0.1 ppp 0.1 rpp 0.2 app Valor -0.6
       Bohemios LUB Super Liga  3 part. 0,7 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor 0.7
13   Bohemios LUB 19 part. 1.0 ppp 0.6 rpp 0.6 app Valor 1.2
14   25 de Agosto - Metro (20 part. 1.2 ppp 1.9 rpp 1.2 app Valor 2.0)

 

Alvarez, Alejandro
198 Pivot 27/9/83
00 Defensor Sp.(4 part. 0,5 ppp)
01 Holy Cross (Kentucky) EEUU 
02
03  Defensor Sp 1a. Campeón federal (24 part. 3,6 ppp)
04 Capurro - Metropolitano
     Defensor Sporting LUB - Cuartos de final  

 

Alvarez, Bruno
09 Auriblanco 3ª
10
11 Auriblanco - DTA
12 Auriblanco - DTA

 

Alvarez, Demian
193 Alero 19/10/84
03 Independiente LUB (7 part. 2.6 ppp)
04 Praga
     Soriano - Regional
     Unión Atlética LUB (20 part. 10.4 ppp 2.8 rpp 0.6 app)
05 Las Bóvedas - Metropolitano
     Soriano - LUB (53 part. 9.4 ppp 2.7 rpp 1.0 app))
06 Hebraica - Metropolitano Vicecampeón
     Soriano  -LUB (26 part. 13.3 ppp 4.4 rpp 2.3 app)
07 Nacional FB - Regional - Campeón
     Hebraica - LUB Vice campeón (24 part. 7.8 ppp 1.4 rpp 1.0 app) 
08 Cader - Regional - Campeón
     Welcome - LUB (25 part. 29.1 mpp, 13 ppp, 2.2 rpp,1.6 app Valor 9.4)
     Tabaré LUB (Draft) Cuartos de final - (18 part. 18.4 mpp, 8.7 p`pp, 3.6 rpp, 1.1 app Valor 7.8)
09 Praga - Regional
     Hebraica - LUB  (35 part. 8.0 ppp, 3.1 rpp, 1.5 app Valor 8.9)
10 Sayago - LUB (28 part. 15.7 ppp 3.1 rpp, 2.5 app, Valor 10.9)
11 Defensor Sporting - LUB Capital (31 part. 9.7 ppp 3.1 rpp 1.8 app Valor 8.5)
     Defensor Sporting - Súper Liga (14 part. 7.9 ppp 2.8 rpp 1.4 app Valor 6.2)
12 Sayago - LUB Capital (29 part. 17.9 ppp 4.8 rpp 3.3 app Valor 15.3)
     Sayago - LUB Superliga (13 part. 14.4 ppp 5.3 rpp 3.4 app Valor 13.3)
13 Goes - LUB (34 part. 15.6 ppp 4.9 rpp 2.7 app Valor 14.2)

Alvarez, Diego
180 base 90
08 Goes
09 Colón3ª
10 Goes - DTA - Vicecampeón - 16 part.. (11.7 mpp 2.6 ppp, 1.1 rpp 0.4 app Valor 2.5)
11 25 de Agosto - Metro (4`part. 0 ppp 0.3 rpp 0.8 app Valor 1.0)
     Romis Nelimar - DTA
12 Romis Nelimar - Metro (24 part. 4.8 ppp 2.4 app Valor 6.5)
     Larre Borges - LUB Capital (29 part. 6.0 ppp 1.5 rpp 1.1 app Valor 2.6)
13 Larre Borges - Metro (23 part. 5.7 ppp 3.6 rpp 3.2 app Valor 9.4)    

Alvarez Plaz, Diego
180 base 90
13 Biguá LUB - (36 part. 7.7 ppp, 3.3 rpp 2.7 app Valor 10.0)

Alvarez, Federico
194 Alero 9/2/88
04 Defensor Sporting                                                                                    2°  Sudamericano Sub 17
05 Defensor Sporting                                                                                    2° Sudamericano Sub 18
06 Defensor Sporting - LUB  (22 part. 4.4 ppp 0.9 rpp 1.3 app)                    5° Américas sub 19
07 Flores - Regional
     Defensor Sporting - LUB (42 part. 9.1 ppp 2.1 rpp 2.2 app)
08 Verdirrojo - Metropolitano
     Defensor Sporting - LUB (14 part. 21.9 mpp, 7.5 ppp, 1.4 rpp, 1.6 app Valor 5.4
09 Defensor Sporting -LUB - CAMPEÓN (51 part. 7.3 ppp, 2.8 rpp, 1.7 app. Valor 7.6
10 Defensor Sporting - LUB - (42 part. 8.9 ppp. 2.5 ppp, 2.3 app, Valor 8.8)
11 Defensor Sporting - LUB Capital (21 part. 10.6 ppp 3.9 rpp 3.0 app Valor 12.2 - se lesionó)
12 Defensor Sporting - LUB Capital ( 29 part. 5.8 ppp 2.2 rpp 2.2 app Valor 7.1)
     Defensor Sporting - LUB Super Liga  (23 part. 8.8 ppp 3.1 rpp 3.0 app Valor 10
13 Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (40 part. 8.7 ppp 2.6 rpp 3.6 app Valor 9.0)
 

Alvarez, Fernando
200 Ala Pivot 16/10/80       
97/99 - Holy Cross HS - Lousiville, Kentucky EEUU 
00 Defensor Sp. 1ª Semifinal (9 part. 1,2 ppp)
01 Defensor Sp. 1ª Semifinal (25 part. 3,1 ppp)
02 Defensor Sp.Semifinal (23 part. 2,6 ppp)
03
Defensor Sp LUB  CAMPEON (7 part. 3ppp)
     Atenas 1ª Rueda Permanencia (26 part. 7,2 ppp)
04 Durazno - Torneo Regional
     Atenas - Liga Rueda Permanencia
     Salto Uruguay - Liga (Draft)
CAMPEON (23 part. 3,5 ppp)
05 Atenas - Liga (Cuartos de final) 
06 Welcome- Metropolitano CAMPEON (18 part. 6 ppp)
    
Tijola - EBA- España
07
08 Nacional - Metropolitano 

Alvarez, Ignacio
191 Ala pivot / Alero 27/10/96
Urunday Universitario - Formativas
12 Urunday Unversitario - Metro (1 partt. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -3.0)


Alvarez, Javier
193 Ayuda base 26/6/83    
            Clubes
01 25 de Agosto 2ª 
02 25 de Agosto 2ª 
03 Independiente Mercedes LUB (24 part. 11,3 ppp)
    
Aguada 1ª Rueda Permanencia
(29 part. 12,2 ppp)
04 25 de Agosto - Metropolitano
     Independiente - LUB (32 part. 6 ppp 1.8 rpp 0.7 app)
05 25 de Agosto - Metropolitano
     Sayago - LUB (48 part. 8.5 ppp 2.4 rpp 0.9 app)
06 Bohemios - Metropolitano
     25 de Agosto - 3a. Campeón
07 25 de Agosto - Metropolitano (22 part. 17.7 ppp 4.8 rpp 1.5 app)
     Sayago - LUB  (24 part. 10.6 ppp 4 rpp 2.8 app)
     Atenas - LUB (Draft) (19 part. 9.4 ppp 1.9 rpp 1.3 app)
08 25 de Agosto - Metropolitano
     Olimpia - LUB - Cuartos de final (41 part. 24.4 mpp, 8.3 ppp, 2.0 rpp, 1.6 app Valor: 8.0
09 Olimpia - LUB - Cuartos de final (41 part.  28.1 mpp 12.5 ppp, 2.1 rpp, 2.0 app, Valor 11.8)
10 Olimpia - LUB - Cuartos de final (38 part. 10.6 ppp, 1.9 rpp, 2.0 app. Valor 8.3)
11 Olimpia - LUB Capital (13 part. 9.9 ppp 1.9 rpp 2.5 app Valor 8.2)
12 Unión Atlética - LUB Capital (29 part. 7.4 ppp 1.4 rpp 1.0 app Valor 5.0)
                               LUB Super Liga (12 part. 5.1 ppp 1.4 rpp 1.3 app Valor 2.7)
13 Unión Atlética - LUB (23 part. 6.6 1.4 rpp 1.1 app Valor 4.8)
14 Nacional -Metro (11 part. 12.0 ppp 2.6 rpp 1.7 app Valor 11.2)

Alvarez, Joaquin
14 UnióN Atlética - Metro (1 part. 5.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 5.0)

Alvarez, Juan Pablo
200 pivot 20/5/92
08 Biguá
09 Biguá - Formativas
10 Biguá - LUB (3 part. 0.0 ppp, 0.7 rpp 0.0 app, Valor 0.3)                                 Juegos Odesur - Medalla de Plata
11 Yale - Metro (17 part. 3.8 ppp 2.0 rpp 0.2 app Valor 3.0)
     Biguá - LUB Capital 9 part. 1.6 ppp 0. 3 rpp 0.1 app Valor 0.1
     Biguá - LUB Super Liga 2 part. 1.0 ppp 2.5 rpp 0.5 app Valor 3.0
12 Verdirrojo - Metro (22 part. 6.8 ppp 4.1 rpp 0.5 app Valor 8.0)
     Biguá - LUB Capital 21 part. 1.2 ppp 0.6 rpp 0.1 app Valor 1.0
     Biguá - LUB Super Liga 4 part  0. 0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0
13 Verdirrojo - Metro (4 part. 0.7 ppp 1.5 rpp 0.5 app Valor 0.0)


Alvarez, Maxi Federico
201 alero 28/10/92
11 Larrañaga - Metro (1 part. 1.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
     Aguada - LUB (Capital) 14 part 2.8 ppp 1.6 rpp o.8 app Valor 2.1
12 Reducto - DTA
13 Aguada


Alvarez, Nicolas
194 Ayuda base 23/6/92
04  25 de Agosto
05  Trouville
06  Trouville                  Sudamericano Sub 17
07  Trouville - LUB (3 part. 0 ppp 0 rpp 0 app)
08  Trouville - LUB - Cuartos de final (20 part. 10.3 mpp, 2.7 ppp, 0.9 rpp, 0.4 app Valor 2.7)
09  Trouville - LUB - Semifinal (29 part. 9.7 mpp, 2.0 ppp 0.7 rpp 0.8 app, Valor 1.4)
10  Trouville - LUB -Cuartos (38 part. 4.7 ppp, 1.2 rpp, 0.7 app, Valor 3.0)       Juegos Odesur - Medalla de Plata 
11  Trouville - LUB  Capital (27 part. 3.3 ppp 0.8 rpp o.4 app Valor 1.4)
      Trouville - Súper Liga (12 part. 2.6 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor 1.0)
12  Urunday Universitario - Metro (24 part. 5.9 ppp 2.1 rpp 0.7 app Valor 4.6)
      Trouvillle . LUB Capital (29 part. 5.1 ppp 1.4 rpp 1.1 app Valor 3.4)
      Trouville - LUB Super Liga (10 part. 2.9 ppp 1.4 rpp 0.4 app Valor 0.0)
13  Guruyú Waston - Metro (28 part. 13.5 ppp 3,3 rpp 1.0 app Valor 10.1)
      Trouville - LUB - (29 part. 7.3 ppp 1.7 rpp 0.7 app Valor 8.7)

 

Alvarez, Veimares
186 ayuda base 88
06 Nacional - Metropolitano
07 Nacional  
        Waston - 3a. CAMPEON
08 Nacional - Metropolitano
     Miramar - 3ª
09 Nacional -
     Marne - Tercera 

Alves de Almeida, Diego
200 ala pivot 92
11 Unión Atlética
12 Tabaré LIga Capital (6 part. 1.7 ppp 1.8 rpp 0.3 app Valor 2.3)
13 Tabaré
14 Tabaré - Metro (7 part. 2.0 ppp 0.6 rpp 0.1 app Valor 2.3)

 

Amaro, Roberto
197 Ala Pivot 8/10/69 Cuba
99 - Cuba
01 Peñarol Mar del Plata
02 Peñarol Mar del Plata
03 Cordón 1ª Cuartos de final (20 part. 17,3 ppp)
04 San José (Paraguay) Liga Sudamericana
     Durazno BC . Regional (11 part. 19,1 ppp)
     Anastasia Liga ( 33 part. 3,1 rpp)
05 Independencia de Concepción (Paraguay)
     Touring Paysandú- Regional CAMPEON
     Cordón - Liga  (13 part. 10.5 ppp 7.9 rpp) 
06 Touring - Regional
07 Touring - Regional
     Allavena - Regional
     Sacachipas - Paraguay
08 Caju - Regional
09 Larre Borges - Metro  (23 part, 15.3 ppp, 11.4 epp,1,4 app Valor 22.0)  
     Remeros (Soriano)  
10 Larre Borges - Metro Vice campeón (27 part. 29.5 mpp 13.6 ppp, 8.7 rpp 1.4 app Valor 18.0)
     Goes - DTA - Vicecampeón (16 part. 29.4 mpp 15.8 ppp 10.1 rpp 1.2 app Valor 25.7)
11 Nacional - Metro - Vicecampeón (27 part. 10.4 ppp 7.4 rpp 1.6 app Valor 12.7)
     Anastasia -LUB Súper Liga (10 part. 8.4 ppp 5.7 rpp 1.0 app Valor 10.7)
12 Goes - Metro (28 part. 5.2 ppp 3.2 rpp 0.4 app Valor 6.7)
     Larre Borges - LUB Capital (27 part. 3.5 ppp 1.9 rpp 0.3 app Valor 3.8)
13
14 Yale - Metro (21 par. 4.1 ppp 3.8 rpp 0.3 app Valor 5.6)

Amengual, Augusto
11 Anastasia - LUB Súper Liga (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0

Amorin, Ernesto
178 Base 15/3/94
10 Cader - LUB (6 part. 3.0 mpp 0.2 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor -0.7)
11 Cader - LUB Capital 6 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 0.2 app Valor -0.3

Amorim, Federico
10 Cader - LUB (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp, 0.0 app, Valor -0.5)

Andorno, Juan
201Pivot 77
04 Stockolmo Metropolitano
05 Stockolmo 3a. Campeón 

Andrade, Martín
12 Sayago - LUB Capital (4 part. 1.5 ppp 0.8 rpp 0.5 app Valor 1.5)
                    LUB Súper Liga (No jugó)

Andrade, Rafael
195 Ala Pivot 26/12/71
        Clubes                                                 
98 Unión Atlética 1ª    Semifinal
99 Unión Atletica 1ª    Semifinal
00 Unión Atlética 1ª    Cuartos de final (25 part. 12,6)
01 Olimpia 1ª               Cuartos de final (24 part. 13,2)
02 Unión Atlética    Cuartos final (21 part. 6,9 ppp)
03 Plaza NH LUB (22 Part. 19, 4 ppp)
     Sayago 2ª
04 Capitol - Metropolitano
     Cordón - Liga
05
06
07 Yale - Metropolitano (14 part. 10.8 ppp 5.7 rpp 0.5 app)
08 Waston - Metropolitano

Andrioli, Ignacio
190 Alero 93
11 Atenas - Metro (1 part. 0 ppp 0 rpp 1.0 app Valor 1.0)
12 Atenas- Metro (1 part. 0.0 ppp 6.0 rpp 0.0 app Valor -2.0) CAMPEON
13 Atenas - LUB (5 part.0.8 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.2)

 

Antoniol, Juan Pedro
198 Pivot 89
09 Trouville - LUB (Semifinal 12 part. 2.8 mmm, 0.8 ppp, 0.2 rpp, 0.0 app, Valor 0.4)
10 Capitol - Metro (9 part. 0.2 ppp, 0.7 rpp, 0.0 app, Valor 0.4
     Trouville - LUB 5 part. 0.0 ppp, 1.0 rpp, 0.0 app, Valor 0.2)

 

 

 

Antúnez, Camilo
187 Base 84 
03 Bohemios  1a. Rueda Permanencia (14 part 3,8 ppp)
04 Bohemios - Metropolitano
     Independiente - LUB
05 Ateneo - Metropolitano
     Bohemios - LUB (30 part. 8.5 ppp 1.8 rpp)
     Paysandú - LUB (18 part. 5.4 ppp 0.9 rpp)
06 Bohemios - Metropolitano
    Paysandú - LUB (40 part. 10. ppp 1.9 rpp 1.7 app)
07 Bohemios - Metropolitano - CAMPEON - (22 part. 14.8 ppp, 2.1 rpp, 3.1 app)
     Defensor Sporting - LUB (17 part. 6.5 ppp 1.2 rpp 0.9 app)  
08 25 de Agosto - Metropolitano  
     Bohemios - LUB (44 part. 28.4 mpp, 10.9 ppp, 1.8 rpp, 2.0 app - Valor 7.7
09 Ferro Carril - LUB (28 part. 11.5 ppp. 1.7 rpp, 3.1 app Valor 7.9
     Malvín (Draft) Vice campeón 18 part. 2.4 ppp, 0.3 rpp, 0.8 app, Valor 2.1
10 Bohemios - LUB (38 part. 10.1 ppp, 2.2 rpp, 2.1 app Valor 7.0)
11 Unión Atlética - LUB Capital (21 part. 9.0 ppp 1.5 rpp 2.5 app Valor 6.9)
     Bohemios -LUB Súper Liga 12 part. 6.8 ppp 1.6 rpp 1.7 app Valor 4.5
12 Nacional - LUB Capital(31 part. 8.0 ppp 1.4 rpp 1.5 app Valor 4.2
13 Unión Atlética - LUB (26 part. 11.9 ppp 2.0 rpp 3.1 app Valor 8.9)
14 Unión Atlética - Metro (19 part. 10.1 ppp 2.7 rpp 3.1 app Valor 9.6)

Antúnez, Nicolás
08  Bohemios
09 Lagoomar - Tercera 

 

Appolonio, Eduardo
04 Plaza Liga

 

Aquino, Diego
188 Alero
00 Cordón  
01 Cordón  
02  Cordón 1ª Campeón Federal (4 part. 0ppp)
03 Reducto 2a.
04 Reducto - Metropolitano

    Waston - 3a.
05 Olivol Mundial - Metropolitano
     Waston - 3a.
06 - Ateneo - Metropolitano
07 - Waston - 3ª
08 - Urupan - Regional
       Albatros - 3ª
09 - Albatros - 3ª
10 -
11 - CUTCSA - DTA

Aquino, Nicolás
07  Olimpia
08  Albatros 3ª
09  Albatros 3ª

Araif, Leandro
07  Welcome LUB (4 part. 2.3 ppp 1 rpp 1 app)
08  Welcome LUB (1 part. 3 mpp, 0 ppp, 1 rpp, 0 app, Valor -1)
09  San Telmo - Tercera
10 San Telmo - DTA (16 part. 16.5 mpp 6.1 ppp 1.8 rpp 1.4 app Valor 5.9)
11 San Telmo - DTA

Arambillete, Fernando
08 - Bohemios - LUB (2 part. 2.5 mpp, 1.5 ppp, 0.0 rpp, 0.0 app Valor 0.0)
 

 

Araujo, Federico
189 Base 89
09 Malvín - LUB Vicecampeón (3 part. 0.7 ppp, 0.0 rpp, 1.0 app, Valor 1.7)
10 Montevideo - LUB (18 part. 1.5 ppp, 0.5 rpp 0.3 app, Valor 0.0)
11 25 de Agosto - Metro (20 Part. 7.4 ppp 2.5 rpp 1.8 app Valor 3.1)
     Universitario - Salto
12 Larrañaga - Metro (19 part. 2.5 ppp 0.6 rpp 0.5 app Valor -0.9)
     Plaza NH - LUB Sur
13 Capitol - Metro (17 part. 3.6 ppp 1.1 rpp 0.8 app Valor 0.6)
     Plaza NH - LUB (5 part. 5.4 ppp 1.6 rpp 1.4 app Valor 2.8)

 

Araujo, Gustavo
200 Ala Pivot 18/8/75  
00 Atenas 1a. Cuartos de Final (22 part. 4,1 ppp)
02 Goes 1ª Rueda Permanencia (9part. 2,8 ppp)
03 Nacional 2ª

              
                                   

Araujo, Maximiliano
Biguá
12 Olivol Mundial - DTA
13 Olivol Mundial DTA
14 Olivol Mundial - Metro (16 part. 2.3 ppp 0.6 rpp 0.3 app Valor 1.3

 

Arbildi, Iván
187 base 8/9/89
06 Aguada Liga (2 part. 00 ppp)
07 Aguada
08 Aguada
09 Aguada - LUB (16 par. 0.3 ppp 0.4 rpp, 0.1 app Valor -0.7)
10 Aguada - LUB (30 part. 1.4 ppp, 0.5 rpp, 0.3 app, Valor 0.1)
11 Capitol - Metro
  (18 part. 5.3 ppp 1.8 rpp 1.1 app Valor 3.0)
     Aguada - LUB - Capital 29 part. 2.8 ppp 1.6 rpp 0.8 app Valor 1.9
     Aguada - LUB - Super Liga 13 part. 1.9 ppp 0.9 rpp 0.6 app Valor 0.7
12 Aguada - LUB (Capital) 25 part. 2.3 ppp 0.8 rpp 0.4 app Valor -0.2
     Aguada - Super Liga 22 part. 3.3 ppp 1.7 rpp 0.9 app Valor 1.45
13 Aguada - LUB (24 part. 1.5 ppp 0.8 rpp 0.3 app Valor -0.6)

 
Arenas, Alfredo

203 Pivot 29/3/82
            Clubes
00 Atenas 1ª Cuartos de final (5 part. 1,8 ppp)   
01 Atenas 1ª Rueda Permanencia (9 part. 1,3)   
02 Atenas 1ª Rueda Permanencia (19 part. 2,4)    
03 Atenas 1ª Rueda Permanencia (6 part. 0,8 ppp)
04 Reducto - Metropolitano  
    Atenas - Liga
05 Juventud Uruguay - Fray Bentos - Regional
06
07
08 Ferro Carril (Salto)
09 San José BBC

 

Arenas, Nicolás
175 base 85 
05 Olivol Mundial - Metropolitano
     Montevideo 3a.
06 Olivol Mundial - Metropolitano
07
08 Montevideo - Tercera - Campeón
09 Montevideo - Metropolitano
- Campeón (12 part. 1.2 ppp, 0.8 rpp, 0.8 app Valor 0.8)
     Miramar
 

 

 

Arhanzet, Andrés
187 Pivot 22/9/90
04 Bohemios

 

 

 

 

Arredondo, Sebastián
195 Alero 9/12/78
Clubes
01 Urupan 3º
02 Bohemios 2ª
03 Bohemios 1ª Rueda Permanencia (21 part. 6,9 ppp)
04 Unión Atlética Florida - Regional
05 Verdirrojo - Metro
     Stockolmo 3a.
06 Larre Borges - Metro 
     Juventud 3a.
12 Juventud - DTA

 

Arregui, Guzmán
191 Alero 23/1/75
            Clubes              
93 Malvín 2a. Campeón
94 Malvín 1a.
95 Malvín 1a.
96 Malvín 1a.
97 Malvín 2a. Campeón
98 Trouville 1ª Rueda Permanencia
99 Trouville 1ª Rueda Campeonato
00 Trouville Cuartos de final (28 part. 9,4 ppp)
01 Trouville 1ª Cuartos de final (24 part. 8,8 ppp)
02 Trouville Semifinal (28 part. 3,5)
03 Trouville LUB Semifinal (25 part. 7,5)
     Trouville 1ª Semifinal (28 part. 6,5)
04 Trouville Liga Sudamericana
     Trouville - Liga - Semifinal
05 Trouville - Liga Sudamericana 
06 Nacional - Metropolitano

Arregui, Mauricio
197 Ala Pívot 21/11/98
Biguá - Formativas


Arregui, Nicolás

197 Ala Pívot 11/5/72
            Clubes   
98 Atenas Rueda Permanencia
99 Unión Atlética Semifinal
00 Tabaré 1ª Rueda Permanencia (22 part. 11 ppp)
01 Olimpia Cuartos de Final (23 part. 5,3 ppp)
02 Larrañaga Rueda Permanencia (21 part. 6,3 ppp)  

03 Plaza NH LUB (15 part. 10 ppp)
     Sayago 2ª
04 Capitol - Metropolitano
05
06
07
08
09 Olimpia - LUB


 

Aristimuño, Andrés
183 Ayuda 17/5/92
09 Defensor Sporting
10 Defensor Sporting - LUB (2 part. 2.0 ppp,1.5 rpp, 0.0 app, Valor 2.5)    Medalla de Plata Juegos Odesur      
11 Defensor Sporting - LUB Capital (16 part. 18. ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor 1.3)
     Defensor Sporting - Súper Liga 13 (part. 4.0 ppp 1.6 rpp 0.0 app  Valor 4.1) 
12 Cader - Metro (26 part. 9.1 ppp 4.2 rpp 2.0 app Valor 11.7)
     Defensor Sporting - LUB Capital 30 part. 3.4 ppp 1.3 rpp 0.8 app Valor 3.4)
     Defensor Sporting - LUB Super Liga Vicecampeón (23 part. 2.3 ppp 0.7 rpp 0.5 app Valor 2.3)
13 Cader - Metro (23 part. 9.0 ppp 3.6 rpp 2.6 app Valor 8.3)
      Defensor Sporting - LUB Vicecampeón ( 30 part. 1.0 ppp 0.9 rpp 1.1 app Valor 1.1)

Arrillaga, Alfonso
197 Pivot 24/8/96
Biguá
12 - Biguá
       Selección torneo de Iscar


Arrosa, Luis
201 Pivot 74
01 Aguada Rueda Permanencia (27 part. 17,1 ppp)       Sudamericano 4º 
                                                                                             Américas 8º 

 

Asaravicius, Imanol
193 Ala 95
11 Defensor Sporting - LUB Capital (2 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)     Sudamericano Sub 17
12 Defensor Sporting - LUB Capital 7 part. 1.1 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 2.3
     Defensor Sporting - LUB Super liga Vicecampeón 3part.  0.7 ppp 1.3 rpp 0.0 app Valor 0.7
13 Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (19 part. 1.5 ppp 1.4 rpp 0.5 app Valor 2.3)

 


Avellanal, Eduardo
 172 base 29/10/83
02 Cordón 1a. (3 part. 1,0 ppp)
03 Cordón 1a. (13 part. 2,4 ppp) 
04 Salto Regional
     Cordón - Liga
05 Salto BBC - Regional
06 Nacional (Salto) - Regional
07 Círculo Sportivo (Salto) Regional
08 Círculo Sportivo - Salto
   

Auyenet, Agustín
 13 LUB Goes (6 part. 0.0 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.2)

Ayub, José María
196 Alero  10/9/86
02  Bohemios                                        Sudamericano sub 17 - 6° 
03  Bohemios                                        Torneo Saludcoop Sub 20 - 6°
04  Bohemios - Metropolitano                Torneo Vallenar Sub 20 - 1°
05  Bohemios - LUB (17 part. 3.7 ppp 1.8 rpp 0.4 app)
06  Bohemos - Metropolitano
07  Bohemios - Metropolitano - CAMPEON - (11 part. 2.7 ppp 0.7 rpp 3.1 app)
      Welcome - LUB(15 part. 3.5 ppp 0.9 rpp 0.1 app)
08 Marne - Metropolitano
     Bohemios - LUB (24 part. 8.2 mpp, 2.8 ppp, 1.1 rpp, 0.3 app. Valor 1.9)
09 Bohemios - LUB (30 part. 4.1 ppp, 2.1 rpp, 0.5 app, Valor: 2.8)
10 Bohemios - LUB  (32 part. 3.1 ppp 1.6 rpp, 0.5 app, Valor 2.6)
11 25 de Agosto - Metro (16 part. 6.7 ppp 3.9 rpp 1.3 app Valor 6.8)
     Anastasia - LUB Litoral
     Anastasia - LUB - Super Liga (6 part. 1.8 ppp 1.8 rpp 0.2 app Valor 1.5
12 Racing - Liga de Soriasno
13 Bohemios - LUB - (2 part. 0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)