F
Fajardo,
Pablo
190 Ayuda base 83
03 Welcome 1a.
04 Stockolmo Metropolitano
Welcome
05 Albatros 3a.
06 Yale - Metropolitano
07 Albatros - 3ª
08 Stockolmo - 3ª
09 Stockolmo 3ª
10 Stockolmo DTA -(11 part. 27.3 mpp 12.7 ppp 5.5 rpp 1.4 app, Valor 9.5)
11 Stockolmo DTA
12 Stockolmo - DTA
13 Stockolmo - Metro (14 part. 4.7 ppp 2.2 rpp 1.1 app Valor 4.7)
14 Stockolmo - Metro (21 part. 2.9 ppp 2.9 rpp 0.9 app Valor 2.7)
Falero,
Pablo
195 ala pivot 23/07/93
11 Aguada - LUB Capital (2 part. 0.0 ppp, 1.0 rpp 0.0 app Valor 0.5)
Aguada - Súper Liga (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app
Valor -1.0)
Falabrino,
Federico
203 pivot 24/6/83
02 Unión Atlética 1a.
03 Capitol 2a.
04 Larrañaga Metropolitano
05 Unión Atlética - Liga (18 part. 0.8 ppp 0.8 rpp)
06 Stockolmo - Metropolitano
07 Urunday Universitario - Metropolitano - (17 part. 6.4 ppp2.9 rpp 0.5 app)
08 Larre Borges - Metropolitano
Ateneo - 3ª
Faluotico,
Pablo
194 alero 28/8/87
Urunday Universitario
08 Urunday Universitario - Metropolitano
09 Yale - Metropolitano (2 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor -0.5
10 Stockolmo - DTA (16 part. 27.5 mpp 8.4 ppp, 5.7 rpp 0.2 app, Valor 6.6)
11 Stockolmo - DTA
12 Stockolmo - DTA
13 Stockolmo - Metro ( 10 part. 1.9 ppp 1.1 rpp 0.1 app Valor 0.5)
14
15 Sandú - Liga de Soriano
16 Remeros - Liga de Soriano
Faroppa,
Angel
Urunday Universitario
12 Olimpia - LUB Capital
Fedrou,
Agustin
14 Tabaré - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Félix,
Leonardo
195 Ala Pivot 13/12/83
05 Salto BBC - Regional
Salto Uruguay - Liga (20 part. 1.3 ppp 0.7
rpp)
06 Nacional (Salto) Regional
07 Círculo Sportivo - Regional
08 Universitario - Regional
09
10 Universitario
11
12 Juventus
13 Juventus -LUB (2 part. 7.5 ppp
Fernández,
Darwin
178 Ayuda base 27/03/88
02 Larrañaga
03 Amics del Basquet (España, Castellón)
Fernández,
Fabián
193 Ala Pivot 78
04 Yale - Metropolitano
05 Yale - Metropolitano
Fernández,
Federico
197 Alero 83
04 Aguada - Liga
Fernández,
Gerardo
195 alero 12/1/86
05 Olimpia - LUB (3 part.5.0 ppp
06 Stockolmo - Metropolitano
Olimpia -
07 Stockolmo - Metropolitano (17 part. 10.5 ppp 1.5 rpp 1.4 app)
Sayago - LUB (7 part. 2.1 ppp 0.7 rpp 0.6 app)
08 Sayago -LUB (12 part. 6.3 mpp, 2.3 ppp, 0.5 rpp, 0.1 app, Valor 1.3)
09 Sayago - LUB (40 part. 22.6 mpp 5.5 ppp 2.2 rpp 1.0 app Valor 3.2)
10 Sayago - LUB (28 part. 22.8 mpp, 7.8 ppp 1.8 rpp 1.2 app Valor 6.0)
11 Sayago - LUB Capital (30 part. 7.7 ppp 1.9 rpp 0.9 app Valor 4.6)
12 Guruyú Waston - Metro (14 part. 3.1 ppp 0.9 rpp 1.2 app Valor 2.1)
Sayago - LUB Capital (29 part. 4.0 ppp 1.3 rpp 0.6 app
Valor 3.0)
Sayago - LUB Super Liga (13 part. 4.0 ppp 0.9 rpp 0.5
app Valor 1.1)
13 Sayago - LUB (29 part. 9.7 ppp 1.3 rpp 1.2 app Valor 5.5)
14 Sayago - LUB (19 part. 9.5 ppp 1.4 rpp 1.2 app Valor 9.5)
15 Sayago - Metro (28 part. 13.4 ppp 2.2 rpp 1.8 app Valor 9.6)
Esparta - Liga de Soriano
16 Marne - LUA (28 part. 7.8 ppp 2.2 rpp 2.3 app Valor 5.4)
Sayago - LUB (23 part. 6.5 ppp 0.9 rpp 1.4 app Valor
4.5)
17 Sayago - Metro
Fernández, Germán
187 Alero 18/6/81
00 Atenas 1ª Cuartos de final ( 1 part. 0 ppp)
01 Atenas 1ª Rueda Permanencia (7 part. 1,4 ppp)
02 Atenas 1ª Rueda Permanencia ( 9oart. 1,3 ppp)
03 Atenas 1ª Rueda Permanencia (3 part. 0,7 ppp)
04 Montevideo - 3a.
Fernández,
Guido
197 Ala pivot 28/10/89
07 Goes - Metropolitano
08 Goes - Metropolitano
San Telmo - Tercera
09 Cader - LUB (9 part.7.3 mpp 2.3 ppp 1.4 rpp 0.1 app Valor 3.3)
10 Nacional - Metro (9 part. 6.8 mpp 2.1 ppp 0.8 rpp 0.4 app Valor 1.6)
Goes - DTA - Campeón - (14 part. 7.3 mpp, 2.9 ppp, 3.8
rpp, 2.0 app, Valor 18-.6)
11 Nacional - Metro - Vicecampeón (3 part. 1.3 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor 2.0)
CUTCSA - DTA
Marne - Metro (7 part. 1.1 ppp 1.0 rpp 0.6 app Valor
2.9)
12 Colón - DTA
13 Marne - Metro (4 part. 1.0 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor -1.2)
14 Marne - Metro (13 part. 3.5 ppp 2.4 rpp1.0 app Valor 3.6)
15 Capurro - DTA (13 part. 4.4 ppp 4.8 rpp Valor 2.9)
Fernández Brasil, José
185 Base 29/5/79
Marne
99 Aguada
00 Marne
01 Nacional
02 Urunday Uinversitario
03 Aguada 1ª Rueda Permanencia (19 part. 4,6 ppp)
04 Anastasia - Liga
05 Marne - Tercera
06 Verdirrojo - Metropolitano
07 Larre Borges - Metropolitano - (26 part. 13.7 ppp 4.8 rpp 2.7 app)
Marne - Tercera Vicecampeón
08 Marne - Metropolitano
Bella Vista - Soriano
09 Capitol - Metropolitano ((20 part. 10.2 ppp, 2.3 rpp, 1.4 app, Valor 8.1)
Marne . Tercera
10 Marne - Metro (22 part. 26.5 min 11.3 ppp 2.1 rpp 2.3 app Valor
7.0)
Urunday Universitario - DTA (15 part. 23.8 mpp 7.9 ppp,
2.1 rpp, 2.9 app, Valor 7.7)
11 Marne - DTA (24 part. 4.5 ppp 0.9 rpp 0.5 app Valor 2.6)
12 Marne - Metro
Esparta (Soriano)
13
14 Marne - Metro (20 part. 5.0 ppp 1.7 rpp 1.7 app Valor 3.9)
Esparta - Liga de Mercedes
15 Marne - Metro (21 part. 3.8 ppp 0.0 rpp 0.5 app Valor 2.5)
Fernández
Garbarino, José
175 Ayuda base 2/4/93
09 Anastasia - LUB (2 part.1.5 mpp 1.5 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
10 Anastasia - LUB (3 part. 2.0 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 00 app Valor -1.3)
Fernandez, Ignacio
13 Verdirrojo - Metro (3 part. 0.7 ppp 0.7 rpp0.0
app Valor 0.3)
Fernández,
Juan Martín
190 Ayuda 84
Clubes
02 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (24 part. 6,5 ppp)
03 Salto Uruguay LUB Cuartos de final (7 part. 1 ppp)
Unión Atlética 1ª Semifinal (11 part. 5,8 ppp)
04 Unión Atlética - Liga
05 Unión Atlética - Liga (30 part. 5.5 ppp 2.0 rpp)
Salto Uruguay - Liga (15 part. 2. ppp 0.7 rpp)
06
07 Nacional - Metropolitano - (21 part. 17.3 ppp 4.3 rpp 1.4 app)
08 Verdirrojo - Metropolitano
Pacaembú - Soriano
09 Verdirrojo - Metropolitano (20 part. 12.1 ppp, 2.8 rpp, 1.5 app, Valor 8.4)
Pacaembú - Liga de Soriano
Fernández, Matías
185 Base 85
04 Aguada - Liga
05
06
07 San Telmo - Tercera
08 Layva - Tercera
09 Colón - Tercera
10 Colón - DTA (12 part. 17.9 mpp, 6.8 ppp, 1.2 rpp 1.1 app, Valor 1,8)
11
12 Colón - DTA
Fernández,
Rodrigo
180 ayuda base 19/4/01
16 Biguá - Sudamericano U 15
Ferrari,
Bruno
190 ayuda base 84
08 Aguada - Metropolitano
09 Ferro - Integración
Ferro - LUB
(2 part. 2.0 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -2.0)
- - -
15 Remeros ´Liga de Soriano
Ferrari,
Sebastián
188 alero 88
07 Atenas - Liga
Ferreira,
Ariel Facundo
192 alero
/12/5/88
04 Independiente - (Liga 1 part. 2 ppp)
05 Independiente
06 Soriano - LUB (7 part. 0.3 ppp 0 rpp 0 app)
07 Yale - Metropolitano - (20 part. 14 ppp 3.9 rpp 1.5 app)
Soriano - LUB (18 part. 2.9 ppp 0.9 rpp 1 app)
08 Olimpia - LUB - Cuartos de final (14 part. 2.5 mpp, 0.3 ppp, 0.2 rpp, 0.1
app, Valor 0.4)
09 Yale - Metropolitano (19 part 12.4 ppp 4.5 rpp 2.5 app Valor 14.7)
Atenas - LUB (33 part. 8.3 mpp 1.8 ppp 0.7 rpp 0.5 app
Valor 1.5)
10 Yale - Metro (23 part. 31.0 mpp 10.9 ppp 2.9 rpp 1.9 app
Valor 10.6)
Unión Atlética - LUB (28 part. 20.5 mpp 6.9 ppp
2.6 rpp 0.0 app Valor 6.7
11 Unión Atlética - LUB Capital (29 part. 5.8 ppp 3.5 rpp 1.5 app Valor 7.1)
Hebraica - LUB Súper Liga (10 part. 1.8 ppp 1.3
rpp 0.5 app Valor 2.0)
12 Unión Atlética - LUB Capital (27 part. 3.0 ppp 1.7 rpp 0.9 app Valor 3.2)
Unión Atlética - LUB Super Liga (11 part. 3.6 ppp 3.0
rpp 0.7 app Valor 3.7)
13 Independiente - Liga de Soriano
14 Unión Atlética - Metro ( 22 part. 9.2 ppp 3.4 rpp 3.0 app Valor 11.9)
Independiente - Liga de Mercedes
15 Stockolmo - Metro (24 part. 10.0 5.7 rpp 2.2 app Valor 13.0)
Remeros - Liga de Soriano
16 Stockolmo - LUA (20 part. 12.5 ppp 3.6 rpp 2.4 app Valor 12.3)
17 Colón - Metro (22 part. 10.9 ppp 5.3 rpp 2.9 app)
Ferreira, Fernando
204 Pivot 30/9/87
03 Salto
Uruguay Sudamericano
17
04 Salto Uruguay - LUB CAMPEON (9 part. 1.3 ppp 0.1 rpp 0.2 app)
05 Salto Uruguay - LUB (8 part. 1.9 ppp 0.6 rpp)
06 Unión Atlética - LUB (3 part. 1.3 ppp 0.3 rpp o.3 app)
07 Nacional - Metropolitano - (21 part. 4 ppp 5 rpp 0.3 app)
Unión Atlética - LUB (18 part. 1.4 ppp 1.2 rpp 0.1
app)
08 Larrañaga - Metropolitano
Unión Atlética - LUB (6 part. 4.8 mpp, 1.0 ppp, 0.8
rpp, 0 app, Valor 0.5)
09 Olivol Mundial - Metropolitano (20 part. 12.0ppp, 6.5 r`pp, 0.7 app, Valor
13.3)
Unión Atlética - LUB (37 part. 8.5 mpp 2.1 ppp 1.3 rpp
0.4 app Valor 1.3)
10 Unión Atlética - LUB (23 part. 10.1 mpp 2.9 ppp 1.7 rpp 0.5 app Valor
1.8)
11 Juventus - Liga de Salto
12
13 Marne - Metro (22 part. 6.3 ppp 3.3 rpp 0.9 app Valor 5.0)
Ferreira, Gonzalo
11 Remeros - Liga de Soriano
12 Stockolmo - DTA
Ferreira,
Guido
183 Base 24/3/83
01 Aguada - Primera Rueda Permanencia (1 part. 1 ppp)
02 Aguada - Segunda
03 Aguada Liga - Cuartos de final (7 part. 1,3 ppp)
Aguada 1ª Rueda Permanencia (13 part. 3,5 ppp)
04 Aguada - Liga - Semifinal
05 Salto BBC - Regional
Aguada - Liga - Vicecampeón (40 part. 4.1 ppp 0.7
rpp)
06 Pelotaris - Regional
Soriano - Liga (25 part. 4.2 ppp 1 rpp 1.4 app)
07 Urunday Universitario - Metropolitano - (22 part. 6.7 ppp 1.8 rpp 3.6 app)
08 Auriblanco Tercera
09 Welcome - Metropolitano - Vicecampeon (19 part. 3.7 ppp,1.3 rpp, 1.1 app
Valor 3.0)
Auriblanco Tercera
10 Miramar - DTA (16 part. 28.6 mpp, 11.4 ppp, 3.3 rpp 2.2 app, Valor 10.4)
11 Miramar - DTA
12 Auriblanco - DTA
Ferreira,
John
194 Pivot 13/1/83
02 Cordón 1ª Campeón Federal (12 part. 0,4 ppp)
03 Cordón LUB Cuartos de final (5 part. 1,4 ppp)
Cordón 1ª Cuartos de final (9 part. 1,8)
04 Cordón
05
06
07
08
09
10 Colón - DTA (9 part.14.6 mpp, 2.6 ppp, 3.2 rpp 0.2 app Valor 1.2)
Ferreira,
Marcelo
191 Ala Pivot 73
Miramar 3a
Miramar 3a.
05 - Marne 3a.
06
07 - Paysandú - 3ª
08
09 Miramar 3ª
10 Miramar DTA (1 part. 2 mpp, 0.0 ppp, 0.0 rpp, 1.0 àpp Valor 1.0)
Ferrés,
Andrés
197 Alero 9/1/85
03 Trouville Liga Semifinal (6 part.1.2 ppp)
Trouville 1ª
Semifinal (2part. 2 ppp)
04 Stockolmo . Metro
Trouville - Liga Semifinal (11 part. 0.8 ppp 0.0
app)
05 Plaza - Regional
Trouville - Liga CAMPEON (8 part. 1.1 ppp 0.3
app)
06 Capurro - Metropolitano
Tabaré - Liga (23 part. 1.5 ppp 0.9 rpp 0.6 app)
07 Tabaré - Metropolitano - Vicecampeón - (27 part. 8.1 ppp 3.2 rpp 0.5 app)
Aguada - Liga (21 part. 2.4 ppp 1.2 rpp 0.5 app)
08 Waston - Metropolitano
09 Lagomar - Tercera
10 Olivol Mundial - Metro (23 part. 15.2 mpp 5.8 ppp 2.0 rpp
0.6 app Valor 3.00)
11 Tabaré - Metro CAMPEON (21 part. 5.7 ppp 2.3 rpp 1.1 app Valor 4.2)
Lavalleja BBC - LUB Sur
12 Goes - Metro (24 part. 2.7 ppp 2.4 rpp 0.8 app Valor 2.4)
Colón - DTA
13 25 de Agosto - Metro (21 part. 21.2 ppp 6.3 rpp 2.1 app Valor 16.4)
Plaza NH - LUB (5 part. 12.0 ppp 3.4 rpp Valor 10.2)
14 Urunday Universitario - Metro CAMPEON (21 part, 9.2 ppp 2.5 rpp 2.5 app Valor 6.6)
15 Unión Atlética - Metro (7 part. 1.3 ppp 0.4 rpp 0.0 app Valor -1.0)
LESIONADO
Tabaré - LUB (12 part. 10.5 ppp 0.5 rpp 1.5 app Valor
5.7)
16 Tabaré - LUA /20 part. 3.5 ppp 2.1 rpp 0.9 app Valor 0.7)
Ferrín, Juan Pablo
190 ayuda base 87
09 Larrañaga - Metropolitano (1 part. 0.0 ppp, 0.0 rpp, 0.0 app, Valor 0.0)
San Telmo - 3ª
10 Larrañaga
11 CUTCSA - DTA
Ferro,
Fernando
185 base 6/4/97
Unión Atlética - Formativas
13 Unión Atlética - LUB (2 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.5)
14 Unión Atlética - Metro (1 part. 2.0 ppp 2.0 rpp 0.0 app Valor 3.0)
15 Unión Atlética - Metro (18 part. 1.7 ppp 0.7 rpp 0.6 app Valor 2.0)
Lagomar DTA (18 part. 5.7 ppp 2.8 rpp Valor 5.0)
16 Unión Atlética (3 part. 0.7 0.0 rpp 0.3 app Valor -0.6)
17 UnióN Atlética (26 part. 4.0 ppp 1.8 rpp 1.3 app)
Figueiredo,
Carlos
06 Colon - Tercera
07 Olivol Mundial - Metropolitano (11 part. 8 ppp, 3.2 rpp 0.1 app)
08
09
10 Colón
11 Olivol Mundial - DTA
Finozzi,
Gabriel
202 Pivot 13711/85
04 Salto Uruguay - Liga
Fiorelli, Walter
195 Ala Pivot 6/10/77
03 Anastasia FB LUB Cuartos de final (15 part. 4,7 ppp)
04 Río Negro - Torneo Regional
Firpo,
Nicolás
Malvin
08 - Malvín Campeón Sub 19
09 Malvín - LUB ( 1part. 6 mpp,
3.0 ppp, Valor 1.0)
10 Malvín - LUB (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
11 Colon - DTA
Fitipaldo,
Bruno
183 base 2/8/91
04 Malvín
05 Malvín
06 Malvín Sudamericano
sub 17
07 Malvín Liga
Sudamericana
Malvín - LUB (7 part. 0.7 ppp 0.1 rpp 0.7 app)
08 Malvín - LUB Sudamericana
Malvín - LUB (18 part. 5.2 mpp, 1.6 ppp, 0.6 rpp, 1.1
app, Valor 2.2)
09 25 de Agosto - Metropolitano (20 part. 16.8 ppp, 3.1 rpp, 4.3 app, Valor
18.4)
Malvín - LUB (50 part. 19.9 mpp 6.4 ppp 1.8 rpp 2.5 app
Valor 7.5
10 25 de Agosto - Metro (22 part. 36.6 min 18.3 ppp 4.0 rpp 6.5 app Valor
20.7)
Malvín - LUB CAMPEÓN (48 part.. 7.7 ppp 1,4
rpp, 2.6 app, Valor 9.3)
Sudamericano 3º
11 Malvín - LUB Capital (30 part. 12.0 ppp 3.1 app 5.8 rpp Valor 16.3)
Malvín - Súper Liga (17 part. 8.9 ppp 3.7 rpp 5.4 app
Valor 11.7
12 Malvín - LUB Capital (30 part. 11.2 ppp 3.7 rpp 6.7 app Valor 15.4)
Malvín - LUB Super Liga (16 part- 12.8 ppp 2.8 rpp 5.0
app Valor 15.5)
Sudam 3º (3 part. 4.0 ppp 0.3 rpp 0.3 app)
13 Malvín - LUB CAMPEÓN (39 part. 13.6 ppp 2.6 rpp 5.6 app Valor
17.1)
14 Obras Sanitarias (Argentina)
15 Obras Sanitarias (Argentina)
16 Sudamericano 3º
Orlandina (Italia)
Galatasaray (Turquía)
17 Uruguay - Copa América
Avellino (Italia)
Fitipaldo Hernán
12 Trouville - LUB Capital (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp
0.0 app Valor -1.5)
12 Trouville - LUB Super Liga (No jugó)
13 Trouville - LUB (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.5 app Valor 0.0)
14 Trouville - LUB (22 part. 0.4 ppp 0.3 rpp 0.2 app Valor 0.02)
15 25 de Agosto - DTA (20 part. 3.1 ppp 4.5 rpp Valor 3.8)
16 Sayago - LUB (21 part. 0.8 ppp 0.7 rpp 0.6 app Valor 0.0)
Flores, Matias
15 Verdirrojo - Metro (4 part.1.2 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 0.2)
16 Verdirrojo - LUA (4 part. 0.0 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor 0.5
Folena,
Facundo
Alero 13/2/04
17 Trouville
Sudam U15
Fontan, Jio
183 Base 90
(Nacio en Nueva Jersey, de padre uruguayo)
08 Fordham (NCAA)
09 Fordham
Selección U19 de Puerto Rico (Campeonato Mundial U19)
10 USC (NCAA)
11 USC (NCAA)
12 USC (NCAA
13 Atléticos de San Germán (18 part. 6,2 ppp 2.1 app
Bohemios - LUB (10 part. 12.6 ppp, 2.2 rpp 3.0 app
Valor 9.2)
Fontes, Agustín
17 Urunday Universitario (2 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 2.0)
Forcade, Ignacio
189 alero 94
14 Verdirrojo - Metro (5 Part. 0.6 ppp 0.4 rpp 0.2 app Valor -0.2)
15 Auriblanco - DTA (1 part. 0ppp 0rpp Valor -3)
16 Verdirrojo - LUA (18 1.3 ppp 1.6 rpp 1.6 app Valor 1.3)
Auriblanco - DTA
Formeliano,
Pascual
198 Aa Pivot 2/4/73
02 Nacional 1ª Rueda Permanencia (27 part. 7 ppp)
03 Salto Uruguay LUB Semifinal (23 part. 2,9 ppp)
Biguá 1ª Cuartos de final (26 part. 6 ppp)
04 Touring - Regional
Salto Uruguay - Liga - CAMPEON
(34 part.. 2.7 pp 2.0 rpp)
05 Touring -Regional - Campeón
Anastasia - Liga (30 part. 6.2 ppp3.8 rpp)
06 Caju - Regional
Anastasia - Liga (21 part. 6.5 ppp 4.2 rpp 1.2 app)
07 Anastasia - Regional
08 Remeros - Soriano
Fournier, Juan Pablo
192 Ayuda base 24/7/76
02 Biguá 1ª
Cuartos de Final (24 part. 5,6 ppp)
03
Biguá 1ª Cuartos de Final (25 part 4 ppp)
Franchetti,
Esteban
15 Cordón - Metro (8 part. 0.2 ppp 1.4 rpp 0.4 app
Valor -1.2)
Francia,
Alejandro
199 Ala Pivot 28/5/67
98 Larrañaga 1ª
Permanencia
99 Atenas 1ª Rueda Campeonato
00 Goes 2ª
01 Atenas 1ª Permanencia (27 part.
14,2 ppp)
02 Atenas 1ª Permanencia (26 part. 10,5
ppp)
03 Tabaré
2ª
Campeón (20,4 ppp 7 rebotes)
04 Tabaré - Liga - Descenso (21 part. 10.2 ppp 2 rpp 0.8 app)
05 Nacional - Metropolitano
Bella Vista (Dolores)
06 Capurro - Metropolitano
Marne - 3a.
07 Bohemios - Metropolitano - Campeón - (21 part. 8.6 ppp 2.9 rpp 0.5 app)
Aguada - Liga (23 part. 4.3 ppp 1,4 rpp 0.6 app)
08 Aguada - Metropolitano
Bella Vista - Liga de Soriano
09 25 de Agosto - Metropolitano (20 part. 10.1 ppp, 5.2 rpp, 0.7 app Valor 7.4)
Romis Nelimar - 3ª
10 Larrañaga - Metro (25 part. 12.1 mpp 6.8 ppp 2.5 rpp 0.2 app
Valor 4.2)
11
12
13
14
15 Lagomar - DTA (2 part. 3.0 ppp 3.0 rpp Valor 0,5)
Franco,
Alfredo
186 base 89
05 Welcome- Liga (14 part. 0.7
ppp 0.4 rpp 0.4 app)
06 Welcome - Metro
07 Welcome - Liga (4 part. 4 ppp 1.5 rpp 1.3 app)
08 Welcome - Liga
09 Welcome - Metropolitano
10 Welcome - LUB (3 part. 0.3 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor 0.3)
11
12 San Telmo - DTA
13
14
15 San Telmo - DTA (14 part. 5.3 ppp 3.7 rpp Valor 3.8)
16 San Telmo - DTA
Frank, Peter
191 Ala pivot 90
08 Trouville
09 Trouville - LUB (3 part. 4.7 mpp 2.7 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor 0.3)
10
11 Auriblanco - DTA
12 Auriblanco - DTA
Franzosi, Ignacio
193 alero 25/4/94
11 Malvín - LUB Capital (9 part. 0.4 ppp 0.6 rpp 0.1 app Valor 0.6)
Malvín - Súper Liga (8 part. 0.8 ppp 0.3 rpp 0.1 app
Valor 1.0)
12 Malvín - LUB Capital (5 part. 1.0 ppp 0.4 rpp 0.2 app Valor 1.2)
Malvín - Super Liga (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 0.0)
13 Malvín - LUB - Campeón (13 part. 0.8 ppp 0.9 rpp 0.1 app Valor 0.0)
14 Yale - Metro (22 part. 7.6 ppp 5.6 rpp 1.6 app Valor 10.5)
15 Yale - Metro (24 part. 5.6 ppp 4.5 rpp 1.1 app Valor 5.7)
Malvín - LUB (9 part. 1.2 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor
0.9)
16 Malvín - LUB
Freira, Santiago
16 Yale - DTA
Frigio,
Mariano
195 pivot 30/5/88
Urunday Univesritario
08 Urunday Universitario - Metropolitano
Miramar - Liga
Frontán,
Joaquín
195 ala pivot 2/1/86
05 Praga
06 Soriano - Liga (4 part. 1 ppp 0.3 rpp)
Praga - Liga de Soriano
07 Soriano - Liga 18 part. 0.1 ppp 0.9 rpp 0 app)
08 Praga -Liga de Soriano
- - -
15 Sandú - Liga de Soriano
16 Esparta - Liga de Soriano
Frugoni, Diego
197 Alero
2/6/79
98 Aguada 1ª
Semifinal
99 Aguada 1ª
España
00 Nacional 2ª
01 Aguada 1a. Rueda Permanencia 21 part. 4,1 ppp)
02
Aguada 2ª Campeón
03 Aguada Liga Semifinal (3 part. 2 ppp)
Sayago 2ª
04 Sayago - Metropolitano
Biguá - Liga
Frutos, Andrés
191 Alero 88
07 Reducto Tercera
08 Hermanas Capuchinas - Liga de Maldonado
09 Albatros Tercera
10 Auriblanco - DTA (9 part. 14.5 mpp, 4.1 ppp, 2.3 rpp, 1.3 app, Valor 4.2)
Frutos,
Marcelo
03 Ateneo (Piriápolis)
04 25 de Agosto Metropolitano
05
06 Ituzaingó - Regional
Fuentes,
Gonzalo
190 Ala Pivot 86
03 Cordón - Campeón juvenil
Fuentes, Santiago
12 Lagomar CC - LUB Super Liga ( 3 part, 0.7 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor -0.3)
|
|