I
Ibarra,
Juan
194 alero 16/2/88
04 Defensor Sporting
05 Defensor Sporting 2° Sudamericano Sub 18
06
Ibarra,
Martín
187 Ayuda base 89
07 Defensor Sportiing - LUB ( 1part.)
08 Waston - Metropolitano
Defensor Sporting - LUB Vicecampeón ( 7 part. 5.9 mpp,
1.4 ppp, 1.1 rpp, 0.3 app, Valor 2.9)
Ibarra,
Nicolás
192 Alero 28/12/82
Racing (Mercedes)
03 Anastasia FB Liga Cuartos de final (6 part. 3,3 ppp)
04 Soriano - Torneo Regional
Independiente - Liga (34 part. 6.5 ppp 1.9 rpp 1.0 app)
05 Ateneo - Metropolitano
Bohemios - Liga (29 part. 10.0 ppp 2.3 rpp 2.4 app)
06 Cordón - Metropolitano
Racing - Liga de Mercedes
07 Anastasia - Regional
Sayago - Liga (20 part. 4.4 ppp1.9 rpp 1 app)
08 Racing - Liga de Mercedes - Campeón
09
10 Remeros - Liga de Mercedes
11 Goes - Metro (21 part. 8.6 ppp 2.9 rpp 1.5 app Valor 7.5)
12 Goes - Metro (25 part. 4.4 ppp 2,3 rpp 1.1 app Valor 4.9)
Colón - DTA
13 Colón - Metro (13 part. 15.8 ppp
4.5 rpp 2.6 app Valor 14)
14 Capitol - Metro (19 part. 16.1 ppp 4.9 rpp 2.4 app Valor 15.5)
Racing - Liga de Soriano
15 Cordón - Metro (21 part. 8.7 ppp 3.4 rpp 1.9 app Valor 9.52) CAMPEON
25 de Agosto - DTA /23 part. 19.1 ppp 8.2 rpp
Valor 21.6) Vicecampeón
16 Nacional - LUA (22 part. 13.5 ppp 5.8 rpp 2.6 app
Valor 12.2)
Colón - DTA - Campeón
17 Cordón - Metro 26 part. 14.6 ppp 4.8 rpp 3.9 app
Racing (Soriano)
Ibón, Pablo
200 Pivot 13/5/76
Clubes
98 Biguá 1ª Cuartos de final
99 Biguá 1ª Semifinal
00 Defensor Sp. 1ª Semifinal (26 part. 5,6 ppp)
01 Goes 1ª Cuartos de final (22 part. 7,2 ppp)
02 Salduba Marbella - España Eba D
03 Salduba Marbella - España Eba
D
Trouville
LUB Semifinal (10 part. 4,7 ppp)
Aridane (España EBA)
04 Anastasia - Liga
05 San José de Paraguay - Liga Sudamericana-
Guadix - España Eba D
06 Guadix - España Eba D
07 Guadix - España Eba D
08 Guadix - España Eba D
09 Guadix - España Eba D
10 Mérida - España Eba B
11 Mérida - España EBA
12 Aguada - LUB Capital (27 part. 4.4 ppp 1.5 rpp 0.7 app Valor 3.6)
Aguada - LUB Super Liga (15 part. 2.9 ppp 1.1 rpp 0.5
app Valor 1.1)
13 Aguada - LUB (30 part. 2.6 ppp 1.5 rpp 0.8 app Valor 2.2)
Aguada - Liga Sudamericana (Vice)
Aguada - Liga de las Americas
Iglesia,
Fernando
190 Alero 76
01 Tabaré 2ª
02 Tabaré 2ª
03 Tabaré 2ª Campeón (3,9 ppp)
04 Atenas - Liga
Iglesias,
Agustín
180 base 4/12/86
02 Yale
03 Yale
04 Yale - Metropolitano
05 Yale - Metropolitano
Reducto - Tercera
06 Yale - Metropolitano
Malvín - Liga (1 part. 2 ppp 1 app)
07 Yale - Metropolitano ((19 part. 3.3 pp 1.9 rpp 1.3 app)
Montevideo - Tercera
08 Yale - Metropolitano
Montevideo - Tercera - Campeón
09 Yale - Metropolitano (20 part. 7.9 ppp 2.3 rpp 2.8 app Valor 4.4)
Nacional Salto
10 Yale - Metro (21 part. 28.5 mpp 8.8 ppp 2.0 rpp 3.3 app Valor 7.6)
Goes - DTA - vicecampeón (16 part. 17.1 mpp 9.3
ppp, 2.2 rpp 2.2 app Valor 7.7)
11 Yale - Metro (19 part. 10.1 ppp 2.4 rpp 5.1 app Valor 9.6)
Marne - DTA
12 Capitol - Metro (21 part. 8.1 ppp 2.9 rpp 4.6 app Valor 0.5)
Stockolmo - DTA
13 Urunday Universitario - Metro (27 part. 10.3 ppp 2.5 rpp 4.9 app Valor 10.2)
14 Capitol - Metro 21 part. 4.9 ppp 1.6 rpp 2.6 app Valor 3.4)
Iglesias,
Gonzalo
201 pivot 4/8/93
11 Aguada - LUB Capital (3 part. 0.0 ppp 1.3 rpp 1.0 app Valor 1.0)
Aguada - Súper Liga (3 part. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.0 app
Valor 0.0)
12 Aguada - LUB Capital (9 par. 1.8 ppp 1.6 rpp 0.0 Valor 1.9)
Aguada - LUB Super Liga (4 part. 1.3 ppp 0.3 rpp 0.3
app Valor 1.5) CAMPEON
13 Capitol - Metro (16 part. 7.9 ppp 4.7 rpp 0.9 app Valor 8.4)
Aguada - LUB (15 part. 0.5 ppp 0.9 rpp 0.0 app Valor
1.1)
14 Aguada - LUB (28 part. 2.4 ppp, 1.7 rpp 0.3 app Valor 2.2)
15 Ciclista Juninense - Argentina
Capitol - Metro (23 part. 9.8 ppp 6.1 rpp 0.6 app Valor
10.1)
Aguada - LUB 14 part. 2.0 ppp 3.1 rpp 0.4 app Valor
2.7)
16 Aguada - LUB (42 part. 6.6 ppp 2.8 rpp 0.7 app Valor 6.9
17 Uruguay - Copa América
Bahia - (LNA)
Ijes, Nicolás
13 Marne - Metro (3 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 3.0)
Illaramendi,
Jan
197 Ala Pivot 83
02 Tabaré 2ª
03 Tabaré 2ª Campeón (0,1 ppp)
04 Tabaré - Liga
05 Tabaré - Metropolitano
Insausti,
Ernesto
15 Marne - Metro (1 part. 0ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor
1.0)
16 Marne
17 Marne - Metro (7 part. 0.9 ppp 1.4 app 1.2 rpp
Insua,
Santiago
195 alero 97
15 Montevideo (4 part. 0.2 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 0.0)
16 Montevideo (3 part. 0.7 ppp
Inthamoussu, Víctor
190
Base 4/11/83
Clubes
01 Malvín 1ª Rueda Permanencia (3 part. 4,7 ppp)
02 Malvín 1ª Cuartos de final (6 part. 0,7 ppp)
03 Malvín 1ª Cuartos de final (13 part. 3,5 ppp)
04 Malvín - Liga Cuartos de final
05 Larrañaga - Metropolitano
Bohemios - Liga (20 part. 3.1 ppp1.2 rpp)
Introini,
Luis
194 Alero 15/3/88
04 Welcome (Formativas)
05 Welcome - Liga (9 part. 1.3 ppp 0.9 rpp 0.1 app)
06
07 Welcome - Liga (7 part. 4.1 ppp 1.7 rpp 0.3 app)
08 Welcome -
09 Welcome - ;etro (4 part. 1.0 ppp, 0.3 rpp 0.0 app Valor 0.8)
Miramar - Tercera
10 San Telmo - DTA (15 part. 24.4 mpp 9.9 ppp 5.7 rpp 1.5 app Valor 11.2)
11 Welcome
12 San Telmo DTA
13
14
15 Albatros DTA (16 part. 10.9 ppp 9.1 rpp Valor 13.6)
16 Albatros DTA
Invernizzi, Camilo
194 Alero 3/3/96
Hebraica Macabi - Formativas
Iribarren,
Alejandro
Ferrocarril (Salto)
05 Salto - Regional - Vicecampeón
Aguada - Liga (8 part. 1.5 ppp 0.8 rpp)
06 Larrañaga - Metropolitano
Iribarren,
Rodrigo
09 Ferro Carril (2 part. 1.0 mpp 0.0 ppp 0,.0 rpp
0.0 app Valor -0.5)
Irureta,
Javier Ignacio
10 Welcome LUB (1 part. 1.0 ppp 0.0 rpp
0.0 app Valor 1.0)
11 Welcome LUB Capital (1 pat. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
12 Capitol - Metro (4 part. 08 ppp 0.3 rpp 0.8 app Valor 0.8)
12 Welcome - LUB Capital (7 part. 1.0 ppp 0.4 rpp 0.1 app Valor 1.6)
Izaguirre,. Rodrigo
11 Cader - LUB Capital (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0
app Valor 0.0)
Izaguirre,
Sebastián
207 Ala PIvot 12/4/85
02 Touring Paysandú
03 Paysandú BBC LUB (22 partidos 0,3 ppp)
Touring
Paysandú
Torneo Saludcoop Sub 20
04 Touring Paysandú
Sudamericano Sub 21
Trouville Liga Sudamericana
Trouville - LUB - Semifinal
05 Trouville - Liga Sudamericana Américas
8°
Larrañaga - Metropolitano
Trouville - LUB CAMPEON (54 part.
4.4 ppp 3.5 rpp 1.0 app)
06 Hebraica - Metropolitano - Vicecampeón
Paysandú - LUB(40 part. 8.7 ppp 5 rpp 1 app)
07 Bohemios - Metropolitano - CAMPEON (22 part. 17.4 ppp 11.1 rpp 1.6 app)
Panamericanos - BRONCE
Paysandú - LUB (23 part. 9.5 ppp 6.6 rpp 1.4 app) Amerícas
08 Paysandú - LUB (42 part. 32.5 mpp, 11.3 ppp, 6.7 rpp, 1.5 app, Valor 12.1)
09 Capitol - Metropolitano (18 part. 16.4 ppp 7.3 rpp 2.1 app Valor 18.0)
Américas 6º
Defensor Sporting LUB CAMPEON (50 part. 21.7 mpp 8.5
ppp 5.2 rpp 0.8 app Valor 9.6)
10 Defensor Sporting LUB Semifinal (44 part. 11.7 ppp 7.4 rpp 0.8 app Valor
13.9)
Sudamericano 3º
11 Unión Atlética - LUB Capital (23 part. 11.6 ppp 6.8 rpp 1.4 app Valor 12.4)
12 Defensor Sporting - LUB Capital (30 part. 12.0 ppp 6.8 rpp 1.2 app Valor
12.4)
Defensor Sporting - LUB Super Liga (23 part. 12.2 ppp
8.5 rpp 1.0 app Valor 15.3)
Sudam 3º
(5 part. 9.5 ppp 4.6 rpp 1.0 app)
13 Defensor Sporting - LUB Vicecamepón ( 38 part.
12.3 ppp 6.3 rpp 1.3 app Valor 14.2)
14 Hebraica Macabi - LUB (33 part.13.0 ppp 7.0 rpp 2.1 app Valor 14.6)
15 Hebraica Macabi - LUB (25 part. 12.2 ppp 7.3 rpp 2.0 app Valor 15.8)
Campeón
16 Hebraica Macabi - LUB (40 part. 9.8 ppp 5.03 rpp 1.1 app Valor 11.6)
17 Hebraica Macabi - LUB (32 part. 10.1 ppp 6.7 rpp 1.5 app Valor 14.5)
Copa América
18 San Lorenza (Argentina)
Izaurralde, Facundo
17 Larre Borges - LUB (2 part. 1.0 ppp 0.0
rpp 0.0 app Valor 1.0)
Izuibejeres, Joaquín
184
Base 23/2/82
98 Trouville 1ª Rueda Permanencia
99 Trouville 1ª Rueda Campeonato
00 Trouville 1ª Cuartos de Final (3 part. 1,7 ppp)
01 Trouville 1ª Cuartos de Final (21 part. 2,9 ppp)
02 Trouville 1ª Semifinal (28 part. 9,9 ppp)
03 Trouville LUBSemifinal (17 part.13,8 ppp)
Trouville 1ª Semifinal (28 part. 10,8 ppp) Américas 9º
04 Trouville LUB Sudamericana
Bohemios Metropolitano
Trouville LUB - Semifinal (39 part. 12.9 ppp 3.8 rpp
4.3 app)
05 Trouvile - Liga Sudamericana
Goes - Metropolitano Vicecampeón
Trouville . LUB -CAMPEÓN (55 part.
12.4 ppp3.9 rpp)
06 Trouville - LUB - Semifinal (43 part. 14.6 ppp 3.8 rpp 3.3 app)
07 Malvín - Liga Sudamericana
Marinos de Anzoategui - Liga Venezolana
Trouville - LUB (37 part. 14.2 ppp 43.4 rpp 3.3 app)
08 Malvín - LUB - Semifinal (50 part. 31.7 mpp, 12.0 ppp, 3.6 rpp, 2.7 app,
Valor 12.4)
09 Malvín - LUB - Vicecampeón (50 part. 31.0 mpp 12.8 ppp 4.7 rpp 3.7 app
Valor 15.4)
10 Malvín - LUB - CAMPEON (44 part. 8.9 ppp 4.3 rpp 3.1 app Valor 10.1)
Sudamericano 3º
11 Hebraica Macabi - LUB Capital (30 part. 11.1 ppp 4.4 rpp 2.6 app Valor 11.7)
Hebraica Macabi -. CAMPEON Súper Liga (25 part. 10.2 ppp 4.9
rpp 2.5 app Valor 11.2)
12 Hebraica Macabi - LUB Capital (29 part. 11.2 ppp 4.9 rpp 2.7 app Valor 12.2)
Hebraica Macabi - LUB Super Liga (15 part. 8.2 ppp 3.8
rpp 2.4 app Valor 8.0)
13 Trouville - LUB (36 part. 13.6 ppp 4.8 rpp 3.6 app Valor 15.3)
14 Trouville - LUB (39 part. 12.2 ppp 4.3 rpp 3.6 app Valor 9.9)
15 Trouville - LUB (37 part. 9.2 ppp 3.2 rpp 2.9 app Valor 8.5)
16 Trouville - LUB (26 part. 9.9 ppp 2.2 rpp 3.2 app Valor 10.1)
17 Trouville - LUB (28 part. 9.5 ppp 3.1 rpp 3.1 app Valor 10.1)
Izuibejeres, Matías
181
Base 6/2/80
Clubes
98 Trouville 1ª Rueda
Permanencia
99 Trouville 1ª Rueda Campeonato
00 Trouville 1ª Cuartos de Final (3 part. 1,3 ppp)
01 25 de Agosto 2ª
02 Trouville 1ª Semifinal (14 part. 2 ppp)
03 Trouville Liga Semifonal (7 part. 2 ppp)
Sayago 2ª
04 Urunday - Metropolitano
Trouville- Liga
|