T
Taboada, Emilio
191 Alero 11/5/82
99 Yale 1ª Rueda Permanencia
00 Yale 2ª División
01Yale 2ª División
02 Larrañaga 1ª Rueda Permanencia 27 part. 16,7 ppp)
03 Independiente Mercedes LUB C/Final (24 part. 19,6 ppp)
Sudamericano 3º
Atenas
1ª Rueda Permanencia (26 part.16,4ppp) Panamericano 8º
Américas 8º
04 Trouville Liga Sudamericana
Yale - Metropolitano Sudamericano 4°
Paysandú - LUB Vicecampeón (45 part. 29.3 mpp, 16.4
ppp, 3.3 rpp, 2.5 app)
05 Hebraica - Metropolitano
Paysandú - LUB (27 part. 13.7 ppp 1.8 rpp 1.5 app)
06 Yale - Metropolitano
Malvín - LUB CAMPEON (43 part. 17.7 ppp 2.3 rpp 2.3 app)
Gaiteros de Zulia - Venezuela
Sudamericano 2º
07 Malvín - LUB (36 part. 19.5 ppp 3.8 rppp 2.1 app)
Panamericano - Bronce
Américas 6°
08 Malvín - LUB - Semifinal (50 part. 31. mpp, 20 ppp 5.2 rpp, 2.8 app, Valor
20.1)
09 Regatas Corrientes - Argentina - Cuartos de Final
Américas 6º
Biguá - LUB Cuartos de final (44 part. 35..2 mpp 25.2
ppp 4.3 rpp 3.9 app Valor 23.9)
10 Obera Tenis Club TNA Argentina
Biguá LUB Vicecampeón (47 part. 21.4 ppp 4.0 rpp 3.7
app Valor 20.0)
11 Biguá - LUB Capital (30 part. 14.9 ppp 4.6 rpp 3.2 app Valor 14.6)
Biguá - Súper Liga (15 part. 20.5 ppp 4-7 rpp 3.4 app
Valor 21.1)
12 Argentina
Unión Atlética - LUB Capital (30 part. 22 ppp 4.9 rpp
3.9 app Valor 20.0)
UnióN Atlética - LUB Super Liga (12 part. 24.1 ppp 4.3
rpp 3.4 app Valor 18.3)
13 Goiania
(Brasil)
14 Urunday Universitario - Metro CAMPEÓN (22 part. 23.0 ppp 7.2 rpp 5.4 app
Valor 27.8)
Goiani (Brasil)
15 Urunday Universitario - LUB Cuartos de final (25 part. 22.3 ppp 5.4 rpp 4.0
app Valor 22.0)
16 Argentino de Junin - Liga
Urunday Universitario - LUB (27 part. 19.2
ppp 5.2 rpp 4.4 app Valor 18.1)
17 Urunday Universitario - LUB (19 part. 16.1 ppp 4.1 rpp 4.0 app Valor 12.6)
Taboada,
Leandro
180 base 21/7/86
02 - Yale
03 - Yale
04 - Yale - Metropolitano
05 - Yale - Metropolitano
Aguada - LUB Vicecampeon (24 part. 1.3 ppp
0.5 rpp
06 Yale - Metropolitano
Aguada - LUB (38 part. 2.9 ppp 1 rpp 0.9 app)
07 Yale - Metropolitano (21 part. 19.6 ppp 3.8 rpp 3.1 app)
Soriano - LUB (24 part. 7.8 ppp 2.4 rpp 2.5 app)
Malvín - LUB (Draft - Recambio) (4 part. 2.8 ppp 1.3
rpp 1.5 app)
08 Yale - Metropolitano
Hebraica Macabi - LUB - Cuartos de final (30 part. 11.8
mpp, 4.8 ppp, 1.0 rpp, 1.1 app
09 Yale - Metropolitano (19 part. 16.2 ppp 3.4 rpp 2.8 app Valor 13.2)
Bohemios - LUB
(30 part. 29.1 mpp 11.3 ppp 2.3 rpp 5.1 app Valor 9.3)
10 Yale - Metro (23 part. 33.4 mpp 15.5 ppp 3.1 rpp 4.9 app Valor 13.3)
Bohemios - LUB (37 part. 24.6 mpp 8.2 ppp 2.3 rpp
3.4 app Valor 6.7)
11 Yale - Metro (15 part. 19.5 ppp 3.1 rpp 5.5 app Valor 20.7)
Larre Borges - LUB Capital (28 part. 14.9 ppp 2.8
rpp 5.4 app Valor 11.9)
Lagomar Canelones - LUB Súper Liga (11 part. 9.6
ppp 2.9 rpp 2.8 app Valor 6.7)
12 Larre Borges - LUB Capital (31 part. 13.3 ppp 2.6 rpp 4.0 app Valor
10.6)
13 Larre Borges - Metro (11 part. 12.6 ppp 4.0 rpp 4.0 app Valor 11.6)
Montevideo - LUB (28 part. 7.0 ppp 1.7 rpp 2.0 app
Valor 4.0)
14 Larre Borges - LUB (29 part. 10.1 ppp 3.4 rpp 3.6 app Valor 8.6)
15 Urunday Universitario - LUB (31 part. 10.0 ppp 3.5 rpp 3.3 app Valor 8.5)
16 Urunday Universitario - LUB (32 part. 8.9 ppp 2.1 rpp 2.6 app Valor 7.7)
17 Nacional - LUB (41 part. 10.9 ppp 2.6 rpp 3.4 app Valor 9.0)
Taibo, Alvaro
190 Alero 2/1/80
99 Montevideo 2ª División
00 Cordón 1ª Semifinal (25 part. 3,2 ppp)
01
02 Cordón 1ª Campeón Federal
(25 part. 3 ppp)
03 Cordón LUB (18 part. 4,3 ppp)
Larrañaga 1ª Rueda Permanencia (20 part. 6,9 ppp)
04 Olivol Mundial - Metropolitano
Montevideo - 3a.
05 Capitol - Metropolitano
Montevideo - 3a.
06 Capitol - 3a.
07 Capurro - Metropolitano (18 part. 5.4 ppp 1.3 rpp 0.5 app)
Capitol - Tercera
08 Montevideo - Tercera CAMPEON
09 Montevideo - Metropolitano CAMPEÓN (21 part. 3.6 ppp1.0 rpp 0.8 app Valor
2.5)
San Telmo - Tercera
10 Montevideo - LUB (11 part. 5.7 mpp 2.2 ppp 0.7 rpp 0.7 app Valor 1.5)
11 Auriblanco - DTA
12 Romis Nelimar - Metro (21 part. 5.3 ppp 2.0 rpp 0.8 app Valor 3.9
Auriblanco - DTA
13
14 25 de Agosto - Metro (22 part. 8.4 ppp 3.6 rpp 1.0 app Valor 7.0)
15 Auriblanco DTA (20 part. 5.3 ppp 3.4 rpp Valor 3.6)
16 Auriblanco -DTA
17 Auriblanco - Metro (28 part. 8.0 ppp 2.4 rpp 1.6 app)
Tanco, Gastón
Pivot
03 Capurro - Tercera - Campeón
04 Capurro - Metropolitano
Hebraica - 3a. Campeón
05 Capurro - Metropolitano
Waston - 3ª
06 Nacional - Metropolitano
Capitol - 3ª
07 Larrañaga - Metropolitano (23 part. 9.1 ppp 4.4 rpp 0.6 app)
Waston - 3ª - Campeón
08 Waston - Metropolitano
Montevideo - 3ª
09 San José - Regional
Racing - Liga de Soriano
10 Racing (Liga de Soriano)
11 Lavalleja BBC - LUB Sur
12 Lavalleja BBC - LUB Sur
Taramasso, Diego
192 Pivot 3/8/78
00 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (6 part. 1,8 ppp)
01 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (15 part. 5,5 ppp)
02 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (20 part. 6,4ppp)
03 25 de Agosto 2ª
04 Larrañaga - Metropolitano
05 Las Bóvedas - Metropolitano
Stockolmo - 3a. Campeón (21 part. 24.5 ppp)
06 25 de Agosto - 3a. - Campeón
07 Tabaré - Metropolitano - Vicecampeón (25 part. 11.4 ppp 4.5 rpp 1.6
app)
Marne - 3ª
08 Capurro - Metropolitano CAMPEON
Montevideo - 3ª CAMPEON
09 Montevideo - Metropolitano CAMPEÓN (23 part.. 11.0 ppp 4.9 rpp 2.9 app Valor
14.0)
Marne Tercera
10 Tabaré - Metro (22 part. 26.4 mpp 7.8 ppp 5.3 rpp 1.5 app Valor 7.9)
Urunday Universitario - DTA Campeón (15 part.
32.7 mpp 16.7 ppp 8.5 rpp 3.7 app Valor 24.6)
11 Urunday Universitario - Metro (17 part. 4.5 ppp 2.9 rpp 1.3 app Valor 5.7)
Reducto - DTA
12 Yale - Metro (23 part. 9.0 ppp 6.2 rpp 3.9 app Valor 13.0)
Stockolmo - DTA
13 Marne - Metro (22 part. 3.7 ppp 2.8 rpp 1.4 app Valor 5.5)
Olivol Mundial - DTA
Tasende Bruno
15 Albatros - DTA (9 part. 7.0 ppp 3.5
rpp Valor 6.1)
Tavokjian, Aram
191 Ayuda base 18/3/82
00 Malvín 1ª (4 part. 7,3 ppp)
01 Malvín 1ª Rueda Permanencia (21 part. 5,7 ppp)
02 25 de Agosto 2ª
03 Malvín 1ª Cuartos de final (24 part. 8,2 ppp)
04 Reducto - Metropolitano
Malvín - LUB Cuartos de final
05 Hebraica - Metropolitano
Atenas - LUB Cuartos de final (47 part. 12.2 ppp3.6
rpp 2.2 app)
06 Unifa - Regional
Goes - LUB (15 part. 8.5 ppp 2.7 rpp 2.2 app)
07 Hermanas Capuchinas - Regional
Aguada - LUB (21 part. 4.9 ppp 1.7 rpp 1 app)
08 Marne - Metropolitano
09 Capitol - Metropolitano (16 part. 12.6 ppp 3.1 rpp 2.3 app Valor 13.1)
Pacaembú - Liga de Soriano
10 Olivol Mundial - Metro (23 part. 24.4 mpp 10.1 ppp 3.7 rpp 1.5 app Valor 8.5)
Romis Nelimar - DTA (13 part. 29.7 mpp 17.3 ppp 4.5 rpp
2.9 app Valor 14.0)
11 Nacional - Metro Vicecampeón (27 part. 6.1 ppp 2.6 rpp 0.9 app Valor 5.7)
Romis Nelimar - DTA
12 Colón - DTA
Tejera,
Alejandro
188 ala pivot 20/4/83
04 Urunday Universitario - Metropolitano
05 Urunday Universitario - Metropolitano
Soriano - Liga (20 part. 1.5 ppp 1.1 rpp)
06 Urunday Universitario - Metropolitano
07 Urunday Universitario - Metropolitano (22 part. 4.7 ppp 4.2 rpp 1.3 app)
Marne - 3ª Campeón
08 Urunday Universitario - Metropolitano
Layva - 3ª
09 Urunday Universitario - Metropolitano (18 part. 5.0 ppp 1.6 rpp 1.1 app Valor
4.1)
Stockolmo 3ª
10 Yale - Metro (23 part. 22.4 mpp 7.7 ppp 3.1 rpp 1.1 app Valor 7.0)
Urunday Universitario - DTA Campeón (16 part. 19.8 mpp
8.6 ppp 4.1 rpp 1.7 app Valor 10.4)
11 Urunday Universitario - Metro (10 part. 4.4 ppp 2.3 rpp 1.2 app Valor 4.3)
Stockolmo - DTA
Teperino,
Ruben
176 Ayuda base 87
05 Olivol Mundial
Terra, Facundo
188 - alero 14/5/98
15 Bohemios - LUB (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 1.0 app Valor 1.0)
Selección U15 - Sudamnericano
16 Bohemios - LUA (9 part. 0.4 ppp 0.3 rpp 0.2 app Valor - 0.3)
Urunday Universitario - LUB (29 part. 3.7 ppp 1.3 rpp
1.6 app Valor 3.17)
17 Bohemios LUB (21 part. 3.1 ppp 1.6 rpp 1.5 app Valor 3.8)
18 Bohemios
Texeira,
Diego
190 Alero 2/5/90
Urunday Universitario
08 Urunday Universitario - Metropolitano
Thornton,
Pop
202
Pivot 74 Uruguay/Estados Unidos
01 Malvín 1ª 27 part. 26,7 ppp 6,6 rpp
02 Malvín 1ª Cuartos de final – 24 part. 23,0 ppp
7,9 rpp
03 Regatas San Nicolás - Argentina
Deportivo Valdivia (Chile)
Regatas San Nicolás -
Argentina
04 Al Yarmovk - Siria
Al Whathaba - Siria
Ancud (Chile)
Regatas San Nicolás - Argentina 9 partidos 21 ppp 7,3
rpp
05
06 Aguada
- LUB 23 part. 17.8 ppp 5 rpp 1.1 app)
07
Larre Borges - Metropolitano
-
(4 part. 22 ppp 9 rpp 2.5 app)
Sayago
- LUB (16 part. 24.6 ppp, 8.5 rpp, 1.9 app)
Universitario
- Salto - Campeón
08 Larre Borges - Metropolitano
Cordón - LUB
(7 part. 39 mpp, 23.7 ppp, 9.3 rpp, 1.6 app, Valor 30)
Universitario - Liga de Salto
Campeón
09 Liga de México
Osorno (Chile)
Sayago - LUB (33 part. 36.4 mpp 23.6 ppp 8.8 rpp 2.0
app Valor 27.1)
10 Hebraica - LUB Cuartos de final (40 part. 8.2 ppp 4.4 rpp1.0 app Valor 8.8)
Tiago, Roberto
15 Unión Atlética - Metro (9part. 0.2 ppp 0.4 rpp
0.1 app Valor 0.6)
Till,
Andrés
185 Base 6/1/87
03 Touring
04 Paysandú - LUB
05
06
07 Larrañaga - Metropolitano (13 part. 1.1 ppp 0.6 rpp 0.4 app)
Montevideo - Tercera
08 Atenas - LUB Semifinal (14 part. 3.9 mpp, 1.1 ppp, .1 rpp, 0-1 app
Valor 1.4)
09
10
11 Miramar - DTA
Till,
Daniel
187 Alero 6/1/87
03 Touring
04 Paysandú
05
06 Larrañaga - Metropolitano
07 Larrañaga - Metropolitano (8 part. 1.6 ppp 1.6 rpp 0.1 app)
08 Paysandú - LUB (6 part. 5.2 mpp, 0 ppp, 1.2 rpp, 0 app, Valor 0.5)
09 Allavena - Paysandú
Timote,
Emiliano
197 Ala pivot 94
09 Anastasia - LUB (2 part. 1.0 mpp )
10 Anastasia - LUB ((5 part. 2.4 mpp 0.8 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 1.0)
11 Anastasia - Súper Liga (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor -1.0
12 Anastasia -
13 Anastasia -
14 Stockolmo - Metro ( 1 part. 4.0 ppp 2.0 rpp 0.0 app Valor 5.0)
Timote,
Hugo
198 ala pivot 25/10/87
05 Nacional Fray Bentos
06 Anastasia - LUB (6 part. 2.3 ppp 1.7 rpp 0.2 app)
07 Capurro - Metropolitano (12 part. 3.1 ppp 2.9 rpp 0.2 app)
08 Capurro .- Metropolitano - Campeón
Defensor Sporting - LUB Vicecampeón ( 25 part. 5.6 mpp,
1.5 ppp, 1.3 rpp, 0.1 app, Valor 1.6)
09 Larre Borges - Metropolitano (21 part. 7.8 ppp 5.7 rpp 0.5 app Valor 9.7)
Ferro Carril - LUB (28 part. 16.6 mpp 4.0 ppp 2.6 rpp
0.4 app Valor 5.0)
10 Capurro - Metro (22 part. 26.8 mpp 10.1 ppp 6.8 rpp 0.6 app Valor 11.9)
Unión Atlética - LUB (18 part. 9.1 mpp 1.8 ppp 1.9 rpp
0.3 app Valor 1.6)
Aguada - LUB (Draft) (12 part. 2.6 ppp 1.9 rpp 0.1 app
Valor 3.3)
11 Bohemios - LUB Capital (26 part. 2.2 ppp 2.4 rpp 0.2 app Valor 3.3)
Bohemios - Súper Liga (13 part. 3.4 ppp 2.6 rpp 0.3 app
Valor 2.9)
12 Tabaré - LUB Capital (25 part. 3.8 ppp 2.4 rpp 0.2 app Valor 3.7)
13 Guruyú Waston - Metro (27 apr. 5.0 ppp 5.6 rpp 0.6 app Valor 7.5)
14 Urunday Universitario - Metro CAMPEÓN (21 part. 8.0 ppp 6.1 rpp 0.7 app Valor
6.6)
Montevideo - LUB (20 part. 6.9 ppp 4.5 rpp 0.6 app
Valor 6.3)
Remeros - Liga de Soriano
15 Unión Atlética - Metro 27 part. 6.7 ppp 4.7 rpp 0.7 app Valor 7.9)
Remeris - Liga de Soriano
Tinte, Nicolas
15 Atenas - LUB (2 part. 0.5 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.5)
16 Atenas - LUA (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 2.0)
Tissierre,
Cristian
196 alero 9/8/90
04 Malvín
05 Malvín
06 Malvín- LUB CAMPEON (1 part. 2ppp)
07 Malvín - LUB (4 part, 0.5 ppp 0.3 rpp 0 app)
08 Malvín - LUB (4 part. 3.3 mpp, 1.5 ppp, 0.5 rpp, 0.3 app Valor 3)
09 Yale - Metropolitano (18 part. 2.3 ppp 1.7 rpp 0.2 app Valor 1.3)
Malvín - LUB Vicecampeón (6 part. 3.0 mpp 2.0 ppp 0.2
rpp 0.0 app Valor 1.8)
10 Capurro - Metro (22 part. 25.4 mpp 8.6 ppp 3.2 rpp 1.3 app Valor 4.6)
Malvín - LUB (9 part. 0,4 ppp 1.0 rpp 0.6 app
Valor 0.3)
11 Guruyú Waston - LUB Capital (8 part. 2.8 ppp, 1.9 rpp 0.4 app Valor -0.9)
12 Guruyu Waston - Metro (21 part. 6.5 ppp 4.2 rpp 2.3 app Valor 6.1)
Nacional - LUB Capital
(19 part. 1.8 ppp 1.0 rpp 0.4 app Valor 0.9)
13 Colón - Metro (14 part. 7.8 ppp 6.6 rpp 0.9 app Valor 9.9)
Tolmero,
Leandro
15 San Telmo RS (18 part. 8.4 ppp 4.9 rpp Valor 7.9)
16 Plaza NH - Liga de Colonia
Tolosa,
Santiago
195 Pivot 25/2/92
Defensor Sporting
08 Defensor Sporting LUB (1 part. 4 mpp, 2 ppp, Valor 3)
09 Defensor Sporting LUB CAMPEÖN (2 part. 1.0 mpp 0.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor
0.5)
10 Defensor Sporting - LUB (4 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -0.8)
11 Larre Borges - LUB Capital (3 part. 0.0 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor 0.0)
12 Cader - Metro (7 parrt.1.3 ppp 0.3 rpp 0.3 app Valor -0.3)
13 Cader - Metro (6 part. 0.5 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor -1.0)
Tomé,
Manuel
190 Alero 27/4/89
05 Defensor Sporting -
Sudamericano Sub 17 - 2º
06 Defensor Sporting
07 Defensor Sporting
08
Defensor Sporting - Campeón LUB Sub 23
09 Defensor Sporting - LUB CAMPEÓN (7 part. 2.4 mpp 0.9 ppp 0.4 rpp 0.3 app
Valor 0.7
10 Miramar - DTA - 15 pàrt. 17.6 mpp 8.0 ppp 3.7 rpp 1.2 app Valor 8.9)
11 Miramar - DTA
Tornaría,
Germán
182 ayuda base 15/8/84
Olimpia
05 Yale - Metropolitano
Sayago - Liga (3 part)
06 Ateneo - Metropolitano
Goes - Liga (7 part. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.3 app)
07 Stockolmo - Metropolitano (16 part. 3.4 ppp 2.2 rpp 1.9 app)
08 Ateneo - 3ª
09
10 Ateneo (Piriápolis - Liga de Maldonado)
11 Reducto - DTA
12
13 Juventud - DTA
14 Stockolmo - Metro (9 part. 1.5 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.1)
Tornaría, Mauro
187 Ayuda base 20/5/82
99 Olimpia 1ª Cuartos de final
00 Olimpia 1ª Cuartos de final (24 part. 7,8 ppp)
01 Olimpia 1ª Cuartos de final (21 part. 8,1)
02 Olimpia 1ª Cuartos de final (24 part. 7,8)
03 Paysandú BBC LUB Vice campeón (30 part. 5,8 ppp)
Olimpia 1ª Vicecampeón (31 part. 15 ppp)
04 Olimpia Liga Sudamericana
Capurro - Metropolitano
Olimpia - LUB Ronda Permanencia
Malvín - LUB (Draft) Cuartos de final (39 part. 30.1
mpp, 15.9 ppp, 3.6 rpp, 3.7 app)
05 Goes - Metropolitano
Olimpia - LUB Cuartos de final (50 part. 15.6 ppp 3.5
rpp 4.1 app)
06 Olimpia - LUB Semifinal (45 part. 12.1 ppp 2.6 rpp 3.6 app)
07 Olimpia - LUB (6 part. 14.3 ppp 3.3 rpp 5 app)
Se lesionó
08 Olimpia - LUB Cuartos de final (46 part. 34.9 mpp, 15.0 ppp, 3.9 rpp,
7.7 app, Valor 19.7)
09 Tecos de Guadalajara - Liga mexicana Semifinal Zona Norte
Trouville - LUB Semifinal (37 part. 27.5
mpp 9.3 ppp 2.2 rpp 3.9 app Valor 8.7)
10 Trouville - LUB Cuartos de final (41 part. 13.4 ppp 4.1 rpp6.0 app
Valor 16.3)
11 Trouville - LUB Capital (28 part. 9.5 ppp 3.6 rpp 4.2 app Valor 11.9)
Trouville - Súper Liga (14 part. 8.8 ppp 4.1 rpp 3.3
app Valor 8.8)
12 Trouville - LUB Capital (30 part. 5.8 ppp 3.3 rpp 3.5 app Valor 5.9)
Trouville - LUB Super Liga (9 part. 4.2 ppp 2.6 rpp 2.6
app Valor 3.0)
13 Olimpia - LUB (31 part. 11.2 ppp 2.7 rpp 3.7 app Valor 9.6)
14 Olimpia - LUB (21 part.. 9.2 ppp 2.7 rpp 3.4 app Valor 7.6)
15 Olimpia - LUB (22 part. 4.6 ppp 1.5 rpp 1.2 app Valor 2.9)
Torrens,
Alvaro
195 Pivot 77
02 Capitol 3a.
03 Miramar 3a.
04 Miramar 3a.
08 Miramar 3ª
Torres, Joaquin
12 Sayago - LUB Capital (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app Valor 1.0)
13 Sayago
14 Sayago - LUB 1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -2)
15 Sayago - Metro (9 part. 1.6 ppp 0.3 rpp 1.1 app Valor 1.6)
16 Juventud - DTA
Tortajada,
Diego
201 pivot 93
09 Bohemios - LUB (1 part. 3.0 mpp 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor .0)
10 Bohemios - LUB (2 part 3.0 mpp 0.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor -1.0)
11 Bohemios - LUB Capital (8 part. 0.0 ppp 0.4 rpp 0.0 app Valor -0.5)
Bohemios - Súper Liga (5 part. 2.2 pp 2.4 rpp 0.0 app
Valor 1.4)
12 Bohemios - LUB Capital (24 part. 1.6 ppp 0.8 rpp 0.1 app Valor 1.4)
Bohemios - LUB Super Liga (13 part. 1.3 ppp 1.4 rpp 0.1
app Valor 2.3)
13 Bohemios - LUB (27 part. 1.6 ppp 1.4 rpp 0.1 app Valor 2.3)
14 Bohemios - LUB (27 part. 3.4 ppp 2.6 rpp 0.3 app Valor 4.1)
15 Unión Atlética - Metro (27 part. 9.5 ppp 5.1 rpp 0.4 app Valor 0.4)
Bohemios - LUB (6 part. 0.2 ppp 1.3 rpp 0.0 app Valor
0.8)
16 Bohemios - LUA (30 part. 13.8 ppp 7,8 rpp 0.7 app Valor 16.1)
Urunday Universitario - LUB (28 part. 3.4 ppp 1.9 rpp
0.2 app Valor 3.1)
17 Urunday Universitario - LUB (33 part. 2.5 ppp 2.0 rpp 0.4 app Valor 2.8)
Trapote,
Danny
201 Pivot 22/3/80
99 Biguá
00 Biguá
01 Trouville
02 En Estados Unidos
03 En Estados Unidos
04 Independiente - Liga
05 Bohemios - Liga (15 part. 3.2 ppp 3.3 rpp)
06 Nacional (Fray Bentos) - Regional
Anastasia - Liga (22 part. 3.7 ppp 3.2 rpp 0.2 app)
07 Nacional - Metropolitano (20 part. 10.3 ppp 7.5 rpp 0.4 app)
Félix Pérez Cardozo (Paraguay)
08 Ferro Carril - Liga de Salto
09
Liga de Salto
Trasante,
Mauricio
183 Ayuda base 29/4/86
01 Plaza NH 1a (11 part.. 2,1 ppp)
02 Plaza NH 2a
03 Plaza NH LUB (22 part. 9,7 ppp)
04 Murcia (España) - Formativas
Olimpia - LUB (15 part. 15 mpp, 4,2 ppp, 1.3 rpp 1.0
app)
05 Plaza - Regional
Olimpia - LUB Cuartos de final (38 part. 3.3 ppp 1.3
rpp 1.0 app)
06 Trouville - LUB Semifinal (42 part. 2.7 ppp 1.3 rpp 1.2 app)
07 Cordón - Metropolitano (26 part. 13.5 ppp 3.5 rpp 3.3 app)
Cordón - Supercuatro - Campeón
Trouville - LUB (34 part. 6.4 ppp 1.6 rpp 1.2 app)
08 Trouville - Liga Sudamericana
Aguada - Metropolitano
Trouville - LUB Cuartos de final (44 part. 26.4
mpp, 8.7 ppp, 2.4 rpp, 2.7 app, Valor 9.2)
09 Larre Borges - Metropolitano (14 part. 12.1 ppp3.4 rpp 3.8 app Valor 13.3)
Trouville - LUB Semifinal (37 part. 22.4 mpp 6.0 ppp
1.6 rpp 2.2 app Valor 5.1)
10 Olimpia - LUB (37 part. 6.0 ppp 2.1 rpp 3.5 app Valor 7.0)
11 Olimpia - LUB Capital (29 part. 10.6 ppp 3.1 rpp 3.1 app Valor 11.3)
Plaza NH - LUB Súper Liga (10 part. 11.9 ppp 4.3 rpp
3.0 app Valor 12.2)
12 Olimpia - LUB Capital (27 part. 9.,6 ppp 2.1 rpp 3.2 app Valor 8.7)
Olimpia - LUB Super Liga (14 part. 8.4 ppp 2.0 rpp 1.9
app Valor 8.2)
13 Nacional - LUB (19 part. 2.0 ppp 1.1 rpp 1.0 app Valor 1.4)
14 Nacional - Metro ( 17 part. 3.3 ppp 1.5 rpp 1.0 app Valor 2.6)
15
16 Plaza NH - Liga de Colonia
Trelles,
Martin
187 Ayuda 24/1/96
Bohemios - Formativas
13 Bohemios - LUB (5 part. 0.6 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 0.2)
14 Bohemios - LUB (11 part. 0.4 ppp 0.4 rpp 0.1 app Valor 0..4)
15 Bohemios - LUB(8 part. 2.5 ppp 0.6 rpp 0.3 app Valor 1.1)
16 Bohemios - LUA (26 part. 4.6 ppp 1.2 rpp 1.5 app Valor 3.5)
Sayago - LUB (28 part. 6.9 ppp 1.5 rpp 1.1 app Valor
4.8)
17 Miramar - Metro (24 part.12.5 ppp 3.4 rpp 3.5 app)
Bohemios - LUB (23 part. 5.6 ppp 1.3 rpp 1,4 app Valor
4.4)
18 Parque Suyr - TNA (Argentina)
Trelles, Rodrigo
191 alero 21/6/88
06 Bohemios - Metropolitano
07 Bohemios - Metropolitano - CAMPEON (22 part. 5.7 ppp 2.9 rpp 1.0 app)
Unión Atlética - Liga (14 part. 1 ppp 1.1 rpp 0.2 app)
08 Marne - Metropolitano
Bohemios - LUB (31 part. 15 mpp, 5.9 ppp, 2.0 rpp, 1.0 app, Valor 6.8)
09 Bohemios - LUB (30 part. 23.8 mpp 9.1 ppp 3.1 rpp 1.8 app Valor 10.6)
10 Olivol Mundial - Metro (25 part. 24.8 mpp 11.8 ppp 4.6 rpp 1.5 app Valor
11.8)
Bohemios - LUB (36 part. 24.1 mpp 9.1 ppp 3.2 rpp 2.1 app Valor 11.0)
11 Bohemios - LUB Capital (29 part. 9.9 ppp 4.5 rpp 3.3 app Valor 11.8)
Bohemios - Súper Liga (13 part. 13.0 ppp 4.9 rpp 3.0 app Valor 16.1)
12 Bohemios LUB Capital (30 part. 15.1 ppp 5.7 rpp 4.2 app Valor 18.2)
Bohemios LUB Super Liga (18 part. 12.8 ppp 4.4 rpp 3.4
app Valor 13.3)
13 Aguada - LUB (37 part. 12.8 ppp 5.0 rpp 2.4 app
Valor 14.0)
Aguada - Liga Sudamericana - Vicecampeón
Aguada - Liga de las Americas
14 Aguada - LUB (31 part. 12.4 ppp 5.0 rpp 2.7 app Valor 10.3)
15 Aguada - LUB (23 part. 7.4 ppp 3.4 rpp 2.0 app Valor 6.0)
16 Welcome - LUB (27 part. 7.0 ppp 3.9 rpp 1.4 app Valor 7.3)
17 Bohemios - LUB (22 part. 10.7 ppp 4.8 rpp 3.8 app Valor 10.6
Trindade,
Jorge
205 Ala pivot 4/11/89
07 Hebraica - LUB Vicecampeón (4 part. 0.5 ppp 0.3 rpp 0.3 app)
08 Aguada - Metropolitano
Hebraica - LUB Cuartos de final (35 part. 9.1 mpp, 2.0
ppp, 1.9 rpp,0.2 app, Valor 1.3)
09 Urunday Universitario - Metropolitano (20 part. 5.9 ppp 7.2 rpp 0.4 app Valor
8.1)
Hebraica Macabi LUB (28 part. 5.9 mpp 1.4 ppp 1.7 rpp
0.1 app Valor 1.2)
10 Verdirrojo - Metro (25 part. 29.0 mpp 11.4 ppp 8.7 rpp 0.8 app Valor
14.5)
Hebraica Macabi - LUB (36 part. 2.4 ppp 2.4 rpp
0.2 app Valor 2.2)
11 Atenas - Metro (25 part. 8.5 ppp 5.5 rpp 0.9 app Valor 7.5)
Hebraica - LUB Capital (2 part. 3.3 ppp 2.4 rpp 0.1 app
Valor 2.5)
Hebraica - Súper Liga (14 part. 3.3 pp 1.7 rpp 0.2 app
Valor 3.3) CAMPEÓN
12 Hebraica - LUB Capital (11 part. 4.4 ppp 3.5 rpp 0.3 app Valor 4.4)
Hebraica - LUB Super Liga (No jugó)
13 Hebraica - LUB (27 part. 3.7 ppp 2.5 rpp 0.1 app Valor 3.7)
14 Hebraica - LUB (32 part. 2.5 ppp 1.8 rpp 0.2 app Valor 1.1)
15
16
17 25 de Agosto - Metro (24 part. 7.6 ppp 4.7 rpp 0.5 app)
Trinidad,
Rodrigo
10 Marne - Metro (2 part. 5.5 mpp 6.9 ppp 3.0 rpp
0.7 app Valor 6.8)
11 Marne - DTA
12
13 Marne - Metro (7 part. 0.6 ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor -0.9)
14 Marne - Metro ( 14 part. 3.0 ppp 4.7 rpp 1.1 app Valor 1.6)
15
16 Esparta - Liga de Soriano
Triver, Gastón
196 Ala Pivot 18/8/70
94 Cordón 1ª Semifinal
95 Cordón 1ª Campeón Federal
96 Trouville 1ªCuartos de final
97 Trouville 1ª Semifinal
98 Biguá 1ª Cuartos de final
99 Trouville 1ª Rueda Campeonato
00 Trouville 1ª Cuartos de final (27 part. 12,6 ppp)
01 Goes 1ª Cuartos de
final (23 part. 10,9 ppp)
02 U. Atlética 1ª Cuartos de final (24 part. 9,9 ppp)
03 U. Atlética 1ª Semifinal (28 part. 14,5 ppp)
04 Cordón - LUB Rueda Permanencia
Malvín - LUB (Draft) Cuartos de final (38 part. 25.3
mpp, 11.5 ppp, 6.3 rpp, 0.9 app)
05 Malvín - LUB (30 part. 6.4 ppp 4.5 rpp)
06 Tabaré - LUB (24 part. 9.8 ppp 6.2 rpp)
Trouville - LUB (Draft) semifinal (14 part. 4.4 ppp
2.4 rpp 0.2 ppp)
07 Sayago - LUB (24 part. 12.4 ppp 7.6 rpp 1.2 app)
Millonarios - Bolivia (Liga Sudamericana)
08 Malvín - LUB - Semifinal (30 part, 8.2 mpp, 2.8 appp, 1.8 rpp, 0.3 app, Valor
2.8)
09 Cordón - LUB Cuartos de final (36 part. 15.4 mpp 6.6 ppp 3.2 rpp 0.8 app
Valor 6.1)
Trombotti, Juan
15 Yale - Metro (4 part. 0.2 ppp 1.0 rpp 0.2 app Valor 0.2)
Trusich, Felipe
13 Unión Atlética - LUB (1 part.0.0 ppp 0.0 rpp 0-0 app Valor -2.0)
14
15 Unión Atlética - Metro (9 part. 1.6 ppp 0.6 rpp 0.1 app Valor 0.9)
16 Marne - LUA (21 part.10.5 ppp 1.5 rpp 1.1 app Valor 6.4
16 Unión Atlética - LUB (17 part. 0.9 ppp 0.1 rpp 0
17 Unión Atlética - Metro (25 part.4.0 ppp 1.4 rpp 0.7 app)
Tucuna, Enrique
204 Pivot 6/8/68
Clubes
Selección
89
Sudamericano 3º
91
Sudamericano 4º
Panamericanos 7º
92
Américas 10º
93 Hebraica Macabi 1ª
Semifinal Sudamericano 4º
Américas
10º
94 Hebraica Macabi 1ª Campeón Federal
95 Hebraica Macabi 1ª Semifinal
96 Biguá 1ª Cuartos de final
97 Biguá 1ª Semifinal
98 Unión Atlética 1ª Semifinal
99 Unión Atlética 1ª Semifinal Américas 8º
00 Olimpia 1ª Cuartos de final (22 part. 8, 3 ppp)
01 Malvín 1ª Rueda Permanencia (27 part. 13,6 ppp)
02 Malvín 1ª Cuartos de final (24 part. 6,5 ppp)
03 Cordón LUB (5 part. 7,6 ppp)
Bohemios 1ª Rueda Permanencia ( 16 part. 12,1 ppp)
04 Capurro - Metropolitano
Aguada - Liga
05 Welcome - Liga (27 part. 10.4 ppp 6.1 rpp)
06 Welcome - Metropolitano
|