urubasket
POSICIONES - LIGA URUGUAYA -
Records
-
Extranjeros
- Tribunal de penas
POSICIONES
GENERAL |
GAN |
PER |
PUN |
FAV |
CON |
LOC |
VIS |
NEU |
RACHA |
ULT. 5 |
Urunday U.
.
|
13 |
7 |
33 |
80 |
80 |
7-3 |
6-4 |
0-0 |
8G |
5-0 |
Welcome
Cl |
12 |
7 |
31 |
86 |
81 |
8-2 |
4-4 |
0-1 |
1P |
2-3 |
Aguada
* Sancionado
-2 |
13 |
6 |
30* |
76 |
73 |
1-0 |
4-5 |
8-1 |
4G |
4-1 |
Defensor SpCl
|
10 |
10 |
30 |
86 |
83 |
6-4 |
3-5 |
1-1 |
3P |
1-4 |
Malvín
|
11 |
8 |
30 |
74 |
73 |
6-3 |
4-4 |
1-1 |
2G |
4-1 |
Nacional |
10 |
9 |
29 |
79 |
76 |
8-1 |
2-6 |
0-2 |
2P |
2-3 |
Olimpia
|
9 |
11 |
29 |
77 |
78 |
5-3 |
3-7 |
1-1 |
3G |
3-2 |
Hebraica |
11 |
6 |
28 |
84 |
80 |
5-4 |
4-2 |
2-0 |
1P |
4-1 |
Trouville |
9 |
10 |
28 |
79 |
76 |
6-4 |
3-4 |
0-2 |
2P |
2-3 |
Biguá
|
7 |
12 |
26 |
72 |
77 |
5-4 |
2-7 |
0-1 |
3P |
1-4 |
Larre Borges |
7 |
12 |
26 |
73 |
78 |
5-4 |
2-6 |
0-1 |
1G |
1-4 |
Goes
|
7 |
10 |
24 |
77 |
77 |
3-1 |
2-6 |
2-3 |
2G |
3-2 |
Bohemios |
4 |
15 |
23 |
72 |
84 |
2-8 |
1-6 |
0-1 |
9P |
0-5 |
POSICIONES
CLAUSURA |
GAN |
PER |
PUN |
FAV |
CON |
LOC |
VIS |
NEU |
RACHA |
ULT. 5 |
Urunday U.
.
|
8 |
0 |
16 |
85 |
74 |
4-0 |
4-0 |
|
8G |
5-0 |
Olimpia
|
5 |
3 |
13 |
83 |
85 |
2-0 |
2-2 |
1-1 |
3G |
3-2 |
Aguada
|
5 |
2 |
12 |
75 |
72 |
|
1-1 |
4-1 |
4G |
4-1 |
Trouville |
4 |
3 |
11 |
84 |
82 |
2-2 |
2-0 |
0-1 |
2P |
2-3 |
Malvín
|
4 |
3 |
11 |
71 |
72 |
2-1 |
2-1 |
0-1 |
2G |
4-1 |
Nacional |
3 |
4 |
10 |
83 |
82 |
3-1 |
0-3 |
|
2P |
2-3 |
Welcome
|
3 |
4 |
10 |
86 |
86 |
2-2 |
1-1 |
0-1 |
1P |
2-3 |
Defensor Sp.
|
2 |
6 |
10 |
83 |
84 |
1-3 |
1-2 |
0-1 |
3P |
1-4 |
Hebraica |
4 |
1 |
9 |
91 |
84 |
2-1 |
1-0 |
1-0 |
1P |
4-1 |
Biguá
|
2 |
5 |
9 |
71 |
77 |
2-1 |
0-4 |
|
3P |
1-4 |
Larre Borges |
2 |
5 |
9 |
74 |
81 |
1-2 |
1-2 |
0-1 |
1G |
1-4 |
Goes
|
3 |
2 |
8 |
76 |
67 |
1-0 |
1-2 |
1-0 |
2G |
3-2 |
Bohemios |
0 |
7 |
7 |
72 |
85 |
0-3 |
0-4 |
|
7P |
0-5 |
POSICIONES
APERTURA |
GAN |
PER |
PUN |
FAV |
CON |
LOC |
VIS |
NEU |
RACHA |
ULT. 5 |
Welcome
|
9 |
3 |
21 |
85 |
77 |
6-1 |
3-2 |
0-0 |
3G |
4-1 |
Defensor Sp.
|
8 |
4 |
20 |
83 |
78 |
5-1 |
2-3 |
1-0 |
1G |
2-3 |
Hebraica |
7 |
5 |
19 |
81 |
78 |
3-3 |
3-2 |
1-0 |
1P |
3-2 |
Nacional |
7 |
5 |
19 |
77 |
72 |
5-0 |
2-3 |
0-2 |
1P |
3-2 |
Malvín
|
7 |
5 |
19 |
76 |
74 |
4-2 |
2-3 |
1-0 |
2G |
3-2 |
Aguada
* Sancionado
-2 |
8 |
4 |
18* |
77 |
74 |
1-0 |
3-4 |
4-0 |
3G |
4-1 |
Larre Borges |
5 |
7 |
17 |
73 |
76 |
4-2 |
1-5 |
0-0 |
3P |
2-3 |
Trouville |
5 |
7 |
17 |
76 |
73 |
4-2 |
1-4 |
0-1 |
1P |
2-3 |
Biguá
|
5 |
7 |
17 |
72 |
77 |
3-3 |
2-3 |
0-1 |
2P |
1-4 |
Urunday U.
.
|
5 |
7 |
17 |
77 |
84 |
3-3 |
2-4 |
0-0 |
1P |
2-3 |
Olimpia
|
4 |
8 |
16 |
74 |
76 |
3-3 |
1-5 |
0-0 |
2P |
2-3 |
Goes
|
4 |
8 |
16 |
78 |
82 |
2-1 |
1-4 |
1-3 |
2G |
3-2 |
Bohemios |
4 |
8 |
16 |
73 |
83 |
2-4 |
1-3 |
0-1 |
2P |
2-3 |
Primera fecha |
Apertura |
Clausura |
|
Segunda fecha |
Apertura |
Clausura |
Welcome-Bohemios |
75-82 |
101-83 |
|
Bohemios-Hebraica |
78-80 |
81-99 |
Defensor Sp.-Trouville |
86-82 |
93-95 |
|
Trouville-Welcome |
80-73 |
83-81 |
Biguá-Nacional |
84-75 |
64-70 |
|
Nacional-Defensor Sp. |
89-67 |
89-90 |
Malvín -Olimpia |
60-68 |
75-81 |
|
Olimpia-Bigua |
61-64 |
75-104 |
Aguada-Urunday U. |
86-61 |
64-74 |
|
Urunday Un.-Malvín |
83-79 |
83-68 |
Goes-Larre Borges |
79-73 |
60-61 |
|
Larre Borges-Aguada |
67-63 |
73-83 |
Libre Hebraica |
|
|
|
Libre Goes |
|
|
Tercera fecha |
Apertura |
Clausura |
|
Cuarta fecha |
Apertura |
Clausura |
Hebraica-Trouville |
76-71 |
87-82 |
|
Nacional-Hebraica |
67-66 |
73-84 |
Welcome-Nacional |
81-74 |
86-106 |
|
Olimpia-Welcome |
68-78 |
80-93 |
Defensor Sp.-Olimpia |
91-82 |
86-90 |
|
Urunday Un.-Defensor Sp. |
69-97 |
89-79 |
Biguá-Urunday U. |
82-78 |
66-86 |
|
Larre Borges-Biguá |
89-62 |
66-76 |
Malvín-Larre Borges |
71-67 |
72-70 |
|
Goes-Malvín |
60-70 |
59-70 |
Aguada-Goes |
70-65 |
73-80 |
|
Trouville-Bohemios |
108-47 |
86-54 |
Libre Bohemios |
|
|
|
Libre Aguada |
|
|
Quinta fecha |
Apertura |
Clausura |
|
Sexta fecha |
Apertura |
Clausura |
Hebraica-Olimpia |
81-65 |
91-84 |
|
Urunday Un.-Hebraica |
85-66 |
102-95 |
Welcome-Urunday Un. |
98-78 |
70-91 |
|
Larre Borges-Welcome |
80-74 |
91-99 |
Defensor Sp.-Larre Borges |
95-80 |
110-82 |
|
Goes-Defensor Sp. |
84-94 |
100-83 |
Biguá-Goes |
93-77 |
48-80 |
|
Aguada-Biguá |
75-55 |
81-64 |
Malvín-Aguada |
69-62 |
72-79 |
|
Olimpia-Bohemios |
84-56 |
87-74 |
Bohemos-Nacional |
66-77 |
74-79 |
|
Nacional-Trouville |
72-54 |
86-90 |
Libre Trouville |
|
|
|
Libre Malvín |
|
|
Séptima fecha |
Apertura |
Clausura |
|
Octava fecha |
Apertura |
Clausura |
Hebraica-Larre Borges |
96-76 |
Interrumpido |
|
Goes-Hebraica |
70-75 |
|
Welcome-Goes |
99-78 |
Postergado |
|
Welcome-Aguada |
96-80 |
77-80 |
Defensor Sp.-Aguada |
86-75 |
65-67 |
|
Malvín-Defensor Sp. |
87-76 |
65-59 |
Biguá-Malvín |
70-79 |
79-81 |
|
Larre Borges-Bohemios |
75-65 |
76-73 |
Bohemos-Urunday Un. |
72-77 |
66-73 |
|
Urunday Un.-Trouville |
62-90 |
86-80 |
Trouville-Olimpia |
80-78 |
76-88 |
|
Olimpia-Nacional |
73-66 |
86-83 |
Libre Nacional |
|
|
|
Libre Biguá |
|
|
Novena fecha |
Apertura |
Clausura |
|
Décima fecha |
Apertura |
Clausura |
Hebraica-Aguada |
76-79 |
|
|
Malvín-Hebraica |
77-90 |
|
Welcome-Malvín |
87-78 |
|
|
Biguá-Welcome |
68-70 |
|
Defensor Sp.-Biguá |
91-64 |
|
|
Aguada-Bohemios |
77-75 |
|
Bohemios-Goes |
94-92 |
|
|
Goes-Trouville |
83-75 |
|
Trouville-Larre Borges |
66-69 |
|
|
Larre Borges-Nacional |
58-81 |
|
Nacional-Urunday Un. |
89-77 |
|
|
Urunday Un.-Olimpia |
84-81 |
|
Libre Olimpia |
|
|
|
Libre Defensor Sp. |
|
|
Undécima fecha |
Apertura |
Clausura |
|
Decimosegunda fecha |
Apertura |
Clausura |
Hebraica-Biguá |
81-92 |
|
|
Defensor Sp.-Hebraica |
89-98 |
|
Welcome-Defensor Sp. |
102-82 |
|
|
Biguá-Bohemios |
69-79 |
|
Bohemios-Malvín |
80-79 |
|
|
Malvín-Trouville |
75-56 |
|
Trouville-Aguada |
87-89 |
|
|
Aguada-Nacional |
86-78 |
|
Nacional-Goes |
83-80 |
|
|
Goes-Olimpia |
80-68 |
|
Olimpia-Larre Borges |
82-61 |
|
|
Larre Borges-Urunday Un. |
81-85 |
|
Libre Urunday Un. |
|
|
|
Libre Welcome |
|
|
Decimotercera fecha |
Apertura |
|
|
Hebraica-Welcome |
82-91 |
|
|
Bohemios-Defensor Sp. |
85-105 |
|
|
Trouville-Biguá |
69-66 |
|
|
Nacional-Malvín |
79-81 |
|
|
Olimpia-Aguada |
73-88 |
|
|
Urunday Un.-Goes |
85-92 |
|
|
Libre Larre Borges |
|
|
|
ENTRENADORES CESADOS
GOES
Daniel Lovera.(1-7)
/ Gustavo Reig
LARRE BORGES
Luis Eduardo Pierri
6-11 /
Daniel Lovera
BIGUA
Edgardo Kogan. (7/11) Juan José Rovira
DERECHOS RESERVADOS
Prohibida la reproducción, total o parcial, del contenido de este sitio sin
expresa autorización de
URUBASKET.
URUBASKET es una marca registrada
2003.
|