PALACIOS, Diego
17 Colón - Metro (11-16)
PARDO,
Flavio
08 Yale - Metropolitano (Hasta 6a. fecha)
09 Aguada - LUB (Asistente)
PAVON, Gonzalo
16 - Montevideo (0-3)
PERDOMO,
Horacio
99 Biguá Federal
00 Biguá Federal
02 Goes Federal
03 Urunday Universitario Formativas
04 Urunday Universitario Formativas
05 Urunday Universitario Formativas
06 Urunday Universitario Formativas
07 Urunday Universitario Formativas
08 Urunday Universitario Formativas
09 Urunday Universitario Formativas
Sayago - LUB (15-24)
10 Nacional - Metropolitano Desde 11ª fecha
Sayago - LUB (11-17)
11 Nacional - Metropolitano
Sayago LUB (11-19)
12 Sayago LUB (16-25)
13 Sayago LUB (12-17)
14 Sayago LUB (6-14)
15 Sayago LUB
16 Tabaré - LUA (13-11)
Sayago - LUB (8-20)
17 Sayago - Metro (13-14) Renunció
PEREIRA,
Pedro
94 Nacional
95 Defensor Sporting
97 Nacional - Segunda - CAMPEON
98 Soriano (Certamen regional) CAMPEON
Neptuno 1ª
99 Tabaré - Federal 1ª
00 Tabaré - Federal 1ª
01 Nacional - Segunda CAMPEON
02 Nacional - Primera división
03 Larrañaga - Primera división (Desde 9a. fecha)
04 Anastasia - Liga
05 Cordón - Liga (desde la fecha 21ª)
06 Cordón - Metropolitano
Tabaré - Liga (Desde 17a. fecha)
07
08 Yale - Metropolitano (desde la 7a. fecha)
09 Nacional - Metropolitano (Hasta 11ª fecha)
10
11 Yale - Metropolitano (Desde 6ª fecha)
12 Yale - Metropolitano (2-6)
13
14 Welcome - Metropolitano Ascenso a LUB
15 Bohemios - Liga Uruguaya (4-1)
16 Bohemios - LUA (4-3)
PEREYRA, Julio
Campaña parcial
01 Bohemios
02 Bohemios
03 Bohemios - (Parcial hasta 23a. fecha del Clausura)
04 Independiente -Liga
05 Atenas - Liga (Parcial hasta 2a. fecha del Clausura)
06 Ateneo de Piriápolis - Metropolitano (2° DT de la temporada)
Sayago - Liga (Hasta 2a. fecha del Clasficatorio)
07 Verdirrojo - Metropolitano (Hasta la 7a. fecha del Clasificatorio)
08 Marne - Metropolitano (Hasta la 12a. fecha)
Goes - Metropolitano (Desde la fecha 13)
PÉREZ, Luis
17 Auriblanco 11-16 (Renunció)
PEREZ
VILLAVERDE, Raúl
Fallecido
08 Cordón LUB - Asistente
09 Olivol Mundial - Metropolitano
10 Olivol Mundial - Metropolitano
Miramar - DTA
11 Miramar DTA
PIERRI, Luís Eduardo
(Ver
actuación como jugador)
09 Bohemios - LUB (En conjunto con Germán Fernández)
10 Olivol Mundial - Metropolitano (Renunció)
Bohemios . LUB
11 Bohemios -LUB (6-11)
12 Romis Nelimar - Metropolitano
13 Stockolmo - Metro (2-5)
14 Formativas FUBB
15 Formativas FUBB
16
17 Goes - Femenino
Larre Borges -LUB Cesado 6/11
PIREZ, Cesar
16 - Cordón LUB (1-12)
CEFUBB
PONCE,
Alvaro
08 Unión Atlética - Asistente
09 Unión Atlética - Asistente
10 Unión Atlética - Asistente
11 Plaza de N. Helvecia - LUB (7-11)
12 Olimpia - LUB (9-8)
13 Olimpia - LUB (16-15)
14 Goes - LUB (10-15)
15 Goes - LUB (19-11)
16 Marinos - Venezuela
Goes - LUB (21-11)
17 Defensor Sporting
PONS.
Augusto
05 Salto Uruguay - Liga (Desde 14º fecha hasta
fin de la primera fase)
06 Malvín - Asistente Técnico - Campeón
07 Malvín - Asistente Técnico
08 Marne - Metropolitano (Desde 3º fecha)
Malvín - Asistente
Técnico
09 25 de Agosto - Metropolitano
10
11
12
13 Trouvlle Formativas
14 Trouville Formativas
|