Destacaron
En Montevideo: Florencia Mier 21 pts 16 reb, Victoria Cardone 17 pts 6 reb 3 as, Sabrina Blanco 11 pts 5 reb 5 as,
En Paysandú: Diana Riani 20 pts 16 reb, Sofía Nilson 12 pts 6 reb 3 as,
Primer diario digital exclusivo de basketball
Destacaron
En Montevideo: Florencia Mier 21 pts 16 reb, Victoria Cardone 17 pts 6 reb 3 as, Sabrina Blanco 11 pts 5 reb 5 as,
En Paysandú: Diana Riani 20 pts 16 reb, Sofía Nilson 12 pts 6 reb 3 as,
Destacaron:
En 25 de Agosto: Sabrina Molina 20 pts 12 reb, Rossana Dagnino 14 pts 11 reb, Rocío Bereilh 13 pts 6 reb 7 as
En Def. Sporting: Carolina Curbelo 12 pts 10 reb, Lucia Schiavo 9 pts 4 reb 3 as, Josefina Rivera 9 pts 12 reb.
Destacaron
En Yale: Antonella Ugolini 16 pts 8 reb 5 as, Laila Raviolo 17 pts 4 reb 3 as, Cinthia Mott 11 pts 10 reb.
En Juventud: Karina Acosta 20 pts 4 reb 3 as, Cynthia Diaz 7 pts 7 reb.
Destacaron
En Lagomar: Selena Medrick 18 pts 13 reb, Melina Marcial 11 pts 8 reb 9 as, Analía Martinez 10 pts.
En U. Universitario: Mariana García 9 pts 7 reb 3 as, Sabrina Molina 8 pts, Martina Caldas 7 pts 4 reb.
Destacaron;
En Malvin: Carolina Fernández 21 pts 6 as, Agustina Jourdheuil 16 pts 8 reb 5 as, Fiorella Martinelli 13 pts 3 as, Carla Miculka 7 pts 8 reb 6 as, Fernanda Midaglia 7 pts 4 reb.
En Remeros: Camila Peri 19 pts 5 reb, Sofía Wolf 9 pts 5 reb, Leticia Menendez 8 pts 3 reb.
FECHA 10
Sábado 29 de octubre
20.30 en Malvin: Malvin vs Remeros
21.00 en Aguada: Aguada vs Macabi
21.00 en Def. Sporting: Def. Sporting vs 25 de Agosto
Sábado 29 de octubre
20.30 en Lagomar: Lagomar vs Urunday Universitario
20.45 en Yale: Yale vs Juventud
22.00 en Montevideo: Montevideo vs Paysandú
Sábado 29 de octubre
20.15 en Biguá: Biguá vs Goes
FECHA 4
Lunes 31 de octubre
20.15 en Malvin: Malvin vs Hebraica Macabi
20.30 en Urunday: Urunday Universitario vs Malvin
20.30 en Palacio: Peñarol vs Trouville
Martes 1 de noviembre
20.15 en Goes: Goes vs Defensor Sporting
20.30 en Olimpia: Olimpia vs Aguada
20.30 en Larre Borges: Larre Borges vs Biguá
FECHA 5
Jueves 3 de noviembre
20.30 en Trouville: Trouville vs Malvin
20.30 en Larre Borges: Nacional vs Urupan
Destacaron:
En Albatros: Gonzalo Gonzalvo 18 pts, Francisco Prego 15 pts 9 reb, Nicolás García 16 pts 4 reb 4 as, Agustin Cabillón 11 pts 9 reb 5 as, Fabricio Viacaba 11 pts 5 reb.
En Bohemios: Diego Tortajada 17 pts 13 reb 3 as, Andrés Guillen 21 pts 4 reb, Juan Rodriguez 15 pts 4 reb, Matias Gallo 11 pts 5 reb 5 as.
Destacaron
En Yale: Leandro Taboada 18 pts 5 as, Juan Abdala 15 pts 4 reb 3 as, Gaston Cavalli 14 pts 3 reb, Joaquín Borrallo 9 pts 13 reb.
En Welcome: Matias De Gouveia 16 pts 4 reb, Gonzalo Meira 14 pts 6 reb, Santiago Wohlwend 12 pts 5 reb.