SUSPENDIDO BIGUÀ – OLIMPIA

Faltando 1 minuto 32 segundos para terminar el partido, se suspende por rotura del reloj de 24 segundos:
El partido lo gana Biguà 92 Olimpia 90.

En lo que fue el juego destacar a una bestia, el MVP de la LUB pasada Donald Sims inmarcable en su goleo, buena labor de Joao Vitor y de destacar la recuperaciòn que està teniendo Alex Lopez o mas que recuperaciòn la mejor utilizaciòn de su juego por parte del entrenador Cal.
En Olimpia su capitàn Agarbado despegado.
Destacaban:
En Biguà:
Donald Sims 44 pts, Joao Vitor Franca 14 pts 8 reb, Alex Lopez 16 pts, Diego Pena Garcìa 9 pts 8 reb 3 as.

En Olimpia: Abel Agarbado 16 pts 4 reb 12 as, Nicolàs Català 17 pts 9 reb, Ryan Ejim 18 pts 4 reb.

MALVIN 90 NACIONAL 88

De atràs Malvìn se quedò con la victoria ante el bolso.
Destacaron
En Malvin
: Anthony Hilliard 28 pts 3 reb 4 as, Nicola Pomoli 19 pts 11 reb 4 as, Jose Santiso 18 pts 8 as.

En Nacional: Quincy Miller 27 pts 8 reb, Johndre Jefferson 17 pts 7 reb, Manuel Romero 13 pts 6 reb 5 as.

DTA RESULTADOS

Welcome 87 Montevideo 81
Welcome:
Facundo Izaurralde 18 pts 5 reb 6 as, Diego Silva 17 pts 8 reb
Montevideo: Nicolàs Villafan 21 pts 4 reb, Alvaro Taibo 14 pts.

Reducto 86 Auriblanco 84
Reducto:
Leandro Taboada 17 pts 7 as, Diego Tortajada 15 pts 13 reb
Auriblanco: Federico Cholaquides 31 pts 5 reb, Claudio Charquero 19 pts 11 reb.

Larrañaga 87 Capurro 77
Larrañaga:
Maximiliano Nobile 21 pts 6 reb 4 as, Enzo Delgado 17 pts 7 reb.
Capurro: Sebastian Alvarez 17 pts 4 reb, Matias Martinez 14 pts 15 reb


San Telmo Rapido Sport 76 Marne 49
San Telmo Rapido Sport:
Jhonny Rodriguez 23 pts 10 reb, Tomas De Leon 15 pts 14 reb.
Marne: Nicasio Branca 14 pts 9 reb, Ezquiel Piñeiro 11 pts 6 reb.

Albatros 94 Atenas 91
Albatros:
Nicolàs Alvarez 31 pts 8 reb, Matias Alonso 9 pts 10 reb 10 as.
Atenas: Hèctor Silva 21 pts 10 reb, Luciano Planells 14 pts 7 reb 8 as

Paysan`dù 94 Bohemios 87
Paysandù:
Javier Alvarez 18 pts 4 reb, Javier Crocano 14 pts 14 reb.
Bohemios: Nicolàs Sanchez 25 pts 8 reb 5 as, Matìas Gallo 15 pts 7 reb 8 as.

LUB FIJACIONES

Viernes 3 de diciembre
19.15 en Larre Borges: Hebraica Macabi vs Defensor Sporting
21.15 en Olimpia: Olimpia vs Biguá
21.15 en Malvín TV: Malvín vs Nacional

Lunes 6 de diciembre Fecha 7
21.15 en Goes: Goes vs Hebraica Macabi
21.15 en Malvin: Malvin vs Capitol
21.15 en Biguá: Biguá vs Trouville
21.15 en Welcome TV: Defensor Sporting vs Urupan
21.45 en Trouville 4/6: Aguada vs Olivol Mundial

Jueves 9 de diciembre Fecha 8
21.15 en Larre Borges TV: Hebraica Macabi vs Aguada
21.15 en Goes: Goes vs Biguá
21.15 en Trouville: Trouville vs Capitol

TROUVILLE 72 OLIVOL MUNDIAL 65

Destacaron:
En Trouville: Xavier Gibson 16 pts 14 reb 4 as
, Manuel Mayora 11 pts 6 as, Kenechukwu Chukwuka 6 pts 11 reb, Guillermo Curbelo 11 pts, Gonzalo Iglesias 11 pts 3 reb, Santiago Massa 10 pts.

En O.Mundial: Anthony Danridge 20 pts 6 reb 3 as, Pedro Ianguas 12 pts 14 reb, Justin Pierce 14 pts 4 reb, Christian Pereira 12 pts 7 reb.

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com