DTA WELCOME 106 ALBATROS 99

Destacaron:
En Welcome: Reque Newsome 34 pts 14 reb, Emilio Taboada 25 pts 6 reb 5 as, Cristian Modernell 14 pts 10 reb 4 as, Matias De Gouveia 15 pts 7 reb 6 as, Ignacio Gadnich 5 pts 4 as, Diego Silva 5 pts 3 reb, Facundo Grolla 5 pts, Marcelo Rosas 3 pts. Dt: P. Xavier

En Albatros: Antonio Tripodi 33 pts 13 reb 4 as, Santiago Machado 25 pts 4 reb, Juan Barrios 11 pts 11 reb, Andres Jones 9 pts 6 reb, Federico Varini 7 pts 7 reb, Juan Couto 6 pts 4 reb, Matías Alonso 6 pts 3 as, Francisco Prego 2 pts. Dt: N. Ellis

DTA FIJACION DE PARTIDOS – TORNEO «RUBEN NELSON LEGGIADRO

Sàbado 30 de octubre
20.45 en Miramar: Paysandù vs Welcome
20.45 en Auriblanco: Auriblanco vs Bohemios
20.45 en Marne: Marne vs Montevideo
20.45 en Albatros: Albatros vs Reducto
20.45 en Larre Borges (2/4): Atenas vs Larrañaga
20.45 en STRS: San Telmo Rapido Sport vs Capurro

Lunes 1 de noviembre
20.45 en Montevideo: Montevideo vs Auriblanco
20.45 a designar: Welcome vs Marne

Martes 2 de noviembre
20.45 en Reducto: Reducto vs Atenas
20.45 en Capurro: Capurro vs Albatros
20.45 en STRS: San Telmo Rapido Sport vs Paysandù
20.45 en Larrañaga: Larrañaga vs Bohemios

Jueves 4 de noviembre
20.45 en Auriblanco: Auriblanco vs Welcome

LUB FIJACIÒN DE PARTIDOS

Apertura de la 2 Fecha
Jueves 28 de octubre
21:15 en Urunday: Urunday Universitario vs Goes
Jueces:
 Diego Ortiz, Washington Chamorro, Martìn Rial

Viernes 29 de octubre
20.30 en Larre Borges: Hebraica Macabi vs Malvìn
21.15 en Olimpia (TV): Olimpia vs Defensor Sporting
21.15 en Biguà: Biguà vs Capitol
21.15 en Trouville: Trouville vs Urupàn

Sàbado 30 de octubre
21.15 en Trouville (1/6): Aguada vs Peñarol

Fecha 3
Lunes 1 de noviembre

21.15 en Larre Borges (TV): Hebraica Macabi vs Olimpia
21.15 en Urunday: Urunday vs Trouville

Martes 2 de noviembre
21.15 en Larre Borges: Olivol Mundial vs Nacional (2a Fecha)
21.15 en Welcome (TV): Defensor Sporting vs Malvin

Mièrcoles 3 de noviembre
21.15 en Capitol: Capitol vs Aguada

Jueves 4 de noviembre
21.15 en Urupan: Urupan vs Olivol Mundial

LUB ACTIVIDAD

Martes 26 de octubre
21.15 en Malvìn: Malvìn vs Aguada
Jueces: 
Gonzalo Salgueiro, Julio Dutra, Alejandro Nadruz

21.15 en Welcome: Defensor Sporting vs Olivol Mundial
Jueces:
 Gastòn Rodriguez, Martìn Fernàndez, Alejandra Godoy

21.15 en Urupan TV: Urupàn vs Capitol
Jueces
: Vivian Garcìa, Nelson Infante, Joaquìn Silvera

Apertura de la 2 Fecha
Jueves 28 de octubre
21:15 en Urunday: Urunday Universitario vs Goes
Jueces:
 Diego Ortiz, Washington Chamorro, Martìn Rial

LUB – BIGUÀ 100 URUNDAY UNIVERSITARIO 89

El campeòn debutò ganando con gran actuaciòn del MVP de la LUB anterior y un Vidal a pleno.
Destacaron
En Biguà
: Donald Sims 29 pts 5 reb 6 as, Santiago Vidal 16 pts 5 reb 13 as, Martìn Rojas 16 pts 6 reb 3 as, Diego Pena Garcìa 14 pts reb, Joao Vitor Franca 6 pts, Ivan Loriente 3 pts 6 reb, Alex Lopez 6 pts 3 reb, Anthony Johnson 5 pts, Nicolàs Andreoli 4 pts 4 reb, Hernàn Alvarez 1 pt. Dt: Diego Cal

En Urunday: Corbin Jackson 28 pts 10 reb, Tanksley Efianayi 14 pts 4 reb, Justin Jackson 13 pts 8 reb, Facundo Medina 10 pts7 as, Andrès Dotti 10 pts 4 reb 3 as, Giovanni Corbisiero 9 pts, Agustin Da Costa 3 pts. Dt. H. Da Pra

LUB – GOES 77 OLIMPIA 66

Destacaron
En Goes: Martin Osimani 20 pts 5 as, Joaquin Osimani 21 pts 5 reb, Nestor Colmenares 14 pts 19 reb 4 as
, Franco Giorgietti 10 pts 10 reb, Jonathan Ocasio 6 pts, Ignacio Xavier 2 pts 5 reb, Sebastian Sosa 3 pts, Nahuel Lemos 1 pts 4 reb.

En Olimpia: Nicolàs Català 17 pts, Brian Garcìa 13 pts 5 reb, Abel Agarbado 4 pts 4 reb, Charlie Marquardt 11 pts 6 reb, Ivan Basualdo 4 pts 11 reb, Pablo Macanskas 8 pts 4 reb, Juan Viana 3 pts, Tiago Leites 3 pts, Mateo Dogliotti 3 pts 4 as. Dt: G. Jaury

LUB – HEBRAICA MACABI 78 PEÑAROL 74

Finalizando el primer partido de la presente LUB ganò Hebraica por un muy buen segundo tiempo.
Destacaron
En Hebraica
Macabi: Gerard Devaughn 25 pts 4 reb, Gokul Natesan 19 pts 3 reb, Billy White 10 pts 4 reb 3 as, Gastòn Semiglia 3 pts 4 reb, Juan Galletto 8 pts 4 reb 3 as, Esteban Batista 8 pts 10 reb, Miguel Barriola 5 pts 3 reb. Dt: G. Fernàndez

Peñarol: John Flowers 17 pts, Lee Roberts 12 pts 11 reb, Drandre Liggins 13 pts 4 reb 3 as, Diego Garcìa 10 pts 3 reb 7 as, Martìn Aguilera 8 pts, Salvador Zanotta 10 pts, Gianfranco Espìndola 3 pts, Nicolàs Borsellino 1 pts 5 reb. Dt: P. Lopèz

DTA – BOHEMIOS 99 MONTEVIDEO 91

En la apertura de la segunda fecha, Bohemios no desairò a su gente en la vuelta a casa despues de 3 años y logro la victoria ante el equipo del MAM.
Destacaron
En Bohemios:
Ernesto Rabinovich 18 pts 7 reb, Nicolàs Sanchez 20 pts, Rodrigo Trelles 18 pts 10 reb 5 as, Nicolàs Rosiello 7 pts 8 reb, Juan Rodriguez 13 pts 4 reb, Federico Carrancio 12 pts, Matias Gallo 6 pts 10 as, Julio Panelli 3 pts, Lucas Touron 0, Luca Rodriguez 0. Dt: I. Carrerou

En Montevideo: Nicolàs Villafan 29 pts 6 reb, Alvaro Midaglia 15 pts, Santiago Rodriguez 11 pts 6 reb, Bruno Magalhaes 10 pts 8 reb, Agustin Pereira 10 pts, Marcio Gilardi pts, Juan Savariz 4 pts 5 reb, Lucas De Las Nieves 3 pts 5 reb, Alvaro Taibo 2 pts 3 reb, Nicolàs Pereira 2 pts, Daniel Dacal 0. Dt: D. Silages

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com