Destacaron
En Tabaré: Anthony Danridge 37 pts 7 reb, Gianfranco Espíndola 21 pts 5 reb, Octavio Medina 14 pts 9 reb, Xavier Couste 12 pts.
En Larrañaga: Dj Foreman 23 pts 5 reb, Nicolás Borsellino 19 pts 13 reb 3 as, Nicolás Martinez 14 pts 11 reb,
Primer diario digital exclusivo de basketball
Destacaron
En Tabaré: Anthony Danridge 37 pts 7 reb, Gianfranco Espíndola 21 pts 5 reb, Octavio Medina 14 pts 9 reb, Xavier Couste 12 pts.
En Larrañaga: Dj Foreman 23 pts 5 reb, Nicolás Borsellino 19 pts 13 reb 3 as, Nicolás Martinez 14 pts 11 reb,
Destacaron
En Colón: Quinterian Mcconico 21 pts 9 reb, Jamal Bieniemy 18 pts 7 reb 6 as, 15 pts 6 as, Andrés Aristimuño 9 pts 4 reb 3 as.
En Capitol: Jacob Ledoux 22 pts 8 reb 5 as, Mateo Giano 18 pts 3 reb 3 as, Karachi Edo 14 pts 12 reb, Pablo Gomez 11 pts 8 reb.
Destacaron
En Atenas: Agustin Zuvich 19 pts 13 reb, Tayavek Gallizzi 12 pts 9 reb, Nahuel Santos 13 pts, joaquín Rodriguez 10 pts.
En Miramar: Ivan Loriente 22 pts 8 reb 4 as, Damian Blazina 19 pts 3 reb 4 as, Facundo Villalba 9 pts 4 reb
De buena labor en el equipo de Goes, el bolso anuncia su incorporación
Destacaron
En Welcome: Mauricio Arregui 19 pts 5 reb, Sebastian Sosa 18 pts 5 reb 4 as,
En Lagomar: Marquavias Gordon 22 pts 11 reb, Federico Haller 16 pts 16 reb 3 as.
Serie 1 – Primera Fecha
Destacaron
En Hebraica Macabi: Martina Mariño 23 pts 10 reb, Romina Dalesandro 12 pts 8 reb 4 as, Abril Ramirez 12 pts 6 reb.
En Defensor Sporting: Ornella Bacchini 13 pts 7 reb, Joaquina Gregorio 11 pts 8 reb 3 as, Natasha Dolinsky 10 pts 3 reb.
Serie 1 – Primera Fecha
Destacaron
En Yale: Julieta Sienra 22 pts 5 reb 3 as, Cinthia Mott 16 pts 5 reb 3 as, Agustina Bazan 15 pts 11 reb 5 as
En Aguada: Camila Kirschenbaum 20 pts 7 reb, Lara Barbato 10 pts 5 reb, Josefina Zeballos 10 pts.
Serie 1 – Primera Fecha
Destacaron
En Malvin: Florencia Somma 20 pts 13 reb 3 as, Agustina Jourdheuil 13 pts 7 reb 8 as, Carla Miculka 13 pts 9 reb 3 as, Paula Fernàndez 9 pts 6 reb.
En 25 de Agosto: Candela Foresto 33 pts 5 reb 5 as, Rossana Dagnino 14 pts 8 reb, Rocío Bereilh 11 pts 6 reb,
Primera Fecha – Serie 2
En Remeros: Valeria Barrett 13 pts 5 reb 4 as, Paulina Lapaz 10 pts 6 reb, Romina Giossa 5 pts 15 reb.
En Juventud: Karina Acosta 24 pts 6 reb, Ivana Presa 13 pts 7 reb.
Comienza hoy la segunda fase de la Liga Femenina de Basquetbol
SERIE 1
Sábado 8 de julio
20.15 hs en 25 de Agosto: 25 de Agosto vs Malvín
Jueces: Gastón Rodriguez – Nicolás Sarli
21.00 hs en Yale. Yale vs Aguada
Jueces: Nicolás Revetria – Mauricio Correa
21.30 en Hebraica: Hebraica Macabi vs Defensor Sporting
Jueces: Diego Ortiz – Franco D´abbisogno
SERIE 2
Sábado 8 de julio
20.00 hs en Juventud: Juventud vs Remeros
Jueces: Pablo Graiño – Pablo Premazzi
Domingo 9 de julio
18.30 hs en Urunday: Urunday Universitario vs Lagomar
Jueces: Gonzalo Salgueiro – Martín Guberna