Martes 1 de noviembre
21.15 en Montevideo: Bohemios vs Welcome
21.15 en Atenas: Atenas vs Capurro
21.15 en Welcome: Reducto vs Albatros
LUB ACTIVIDAD
Martes 1 de noviembre
22.15 en Goes: Goes vs Defensor Sporting
20.30 en Olimpia: Olimpia vs Aguada
20.30 en Larre Borges: Larre Borges vs Biguá
FECHA 5
Jueves 3 de noviembre
20.30 en Trouville: Trouville vs Malvin
20.30 en Larre Borges: Nacional vs Urupan
PAYSANDÙ 87 LAYVA 85
Destacaron
En Paysandù: Juan Marotta 17 pts 11 reb, Nicolás Alvarez 14 pts 8 reb 4 as, Santiago Perez 14 pts 3 reb 3 as,
En Layva: Juan Olave 21 pts 4 reb 3 as, Alfonso Arrillaga 17 pts 7 reb, Lucas Michaelsson 15 pts, Federico Rosillo 11 pts 7 reb.
AURIBLANCO 86 JUVENTUD 63
Destacaron
En Auriblanco: Hector Silva 18 pts 6 reb, Andrés Piñeiro 14 pts 3 as, Octavio Medina 11 pts 5 reb 3 as, Maximiliano Nobile 11 pts 3 reb 3 as,
En Juventud: Sergio Castelo 12 pts, Rodrigo Pintos 9 pts 8 reb.
YALE 79 MONTEVIDEO 66
Destacaron
En Yale: Emilio Taboada 18 pts 7 reb 4 as, Gaston Cavalli 14 pts 3 reb, Leandro Taboada 11 pts 5 reb 4 as, Santiago Meinera 12 pts 7 reb.
En Montevideo: Hugo Timote 10 pts 8 reb 6 as, Yari Acevedo 13 pts 3 reb, Alvaro Midaglia 10 pts 9 reb, Facundo Barroso 10 pts 8 reb.
NACIONAL 85 URUNDAY UNIVERSITARIO 82
Destacaron
En Nacional: Alejandro Acosta 17 pts 3 reb 11 as, Juan Galletto 16 pts 6 reb, Anthony Danridge 13 pts 3 as, Will Daniels 13 pts 5 reb.
En U. Universitario: Tanksley Efianayi 28 pts 6 reb 3 as, Nicolás Catalá 14 pts 4 reb, Abel Agarbado 11 pts 6 reb 6 as, Hatila Passos 10 pts 12 reb 3 as.
PEÑAROL 78 TROUVILLE 72
Destacaron
En Peñarol: Charles Thomas 23 pts 13 reb, Lee Roberts 15 pts 11 reb, Mateo Giano 14 pts 3 as, Salvador Zanotta 11 pts 6 as.
En Trouville: Gianfranco Espìndola 22 pts 9 reb, Josh Price 17 pts 6 reb, Tavrion Dawson 13 pts 3 reb.
MALVIN 67 HEBRAICA MACABI 62
Destacaron
En Malvin: Anthony Hilliard 17 pts 5 reb 3 as, Marcel Souberbielle 17 pts 5 reb, Kiril Wachsman 9 pts 12 reb 4 as.
En Hebraica Macabi: Joseph Lawson 22 pts 6 reb, Frank Hassell 13 pts 13 reb
LUB – GOES 80 BIGUÁ 74
Destacaron
En Goes: Martin Osimani 29 pts 9 as, Bernardo Barrera 12 pts 5 reb, Joaquín Osimani 10 pts 3 reb.
En Biguá: Martin Rojas 22 pts 8 reb 5 as, Luis Santos 17 pts 14 reb, Santiago Vidal 13 pts 5 reb 6 as.
LIGA FEMENINA – AGUADA 82 HEBRAICA MACABI 48
Destacaron
En Aguada: Camila Kirschenbaum 16 pts 3 as, Camila Dos Santos 11 pts 5 reb 3 as,
En Hebraica: Valeria Fernández 16 pts 10 reb 7 as, Martina Mariño 11 pts 5 reb.