BASKETBALL CHAMPION LEAGUE AMERICAS AGUADA DEBUTA EL 28 EN SANTIAGO DEL ESTERO Y BIGUÁ EL 29 EN MONTEVIDEO

Repasamos el Fixture de los equipos uruguayos en el novel torneo de Las Américas:
Grupo A: Biguá, San Lorenzo y Mogi Das Cruces
Grupo B: Aguada, Quimsa y Franca

Biguá
29 de octubre: Biguá vs San Lorenzo
1 de noviembre: Biguá vs Mogi
29 de noviembre: Mogi vs Biguá
17 de diciembre: San Lorenzo vs Biguá

Aguada
28 de octubre: Quimsa vs Aguada
31 de octubre: Franca vs Aguada
27 de noviembre: Aguada vs Quimsa
19 de diciembre: Aguada vs Franca


(más…)

DTA SEGUNDA FECHA

Urupan 84 – Paysandù 67
Olivol Mundial 84 – Capurro 58
Reducto 78 – Montevideo 75
Marne 91 – San Telmo Rapido Sports 80
Auriblanco 74 – Yale 72

Jueves 10 de Octubre 3a fecha inicio
21:15 en Marne: Marne – Montevideo
Arbitran: Aline García, V. Paz, Erik Cedrés
21:15 en Auriblanco: Paysandú – Albatros
Arbitran: Andrés Bustelo, Franco Dabbisogno, Damian Orrico

Viernes 11 de Octubre 3 fecha complemento
21:15 en Urupàn: Urupàn vs Auriblanco
21:15 en San Telmo: San Telmo vs Olivol Mundial
21:15 en Yale: Yale vs Capurro

Lunes 14 de Octubre 4 fecha inicio
21:15 en Albatros: Albatros vs Reducto
21:15 en Reducto (1/3): Capurro vs Marne
21:15 en Olivol: Olivol Mundial vs Yale
21:15 en San Telmo: San Telmo Rapido Sport vs Urupan

Martes 15 de Octubre 4a fecha complemento
20:30 en Auriblanco: Auriblanco vs Paysandù

LIGA SUDAMERICANA EN SAN PABLO GRUPO B GANA CORINTHIANS A LAS ANIMAS DE CHILE Y MAÑANA ANTE SPORTING

El equipo anfitriòn del Grupo B en San Pablo Corinthians venciò a Las Animas de Chile 90 a 66.
En Corinthians destacaròn Arthur Pecos con 18 pts 4 reb 8 as y Kyle Fuller con 15 pts 5 as.
En Las Animas Kristian Clarkson con 19 pts 6 reb 3 as y Dane Jhonson 15 pts, 5 reb 2 as.

MAÑANA A LAS 21:00 HS CORINTHIANS – DEFENSOR SPORTING

LIGA SUDAMERICANA EN SAN PABLO FINAL DEL PARTIDO FERROCARRIL OESTE 73 – DEFENSOR SPORTING 64

Defensor Sporting: John De Groat 18 pts 10 reb 2 as, Malik Cooke 8 pts 3 reb, Andrès Dotti 9 pts 3 reb, Diego Garcìa 16 pts 3 reb 3 as, Eric Dawson 6 pts 5 reb, Emiliano Bastòn 5 pts, Alejandro Acosta, Sebastian Ottonello 2 pts, Nicolas Pereyra.

Ferrocarril Oeste: Kevin Hernàndez 13 pts, Jermel Kennedy 11 pts, Eric Thomas 11pts

21:00 hs juegan Corinthians vs Las Animas de Chile

LUB FIJACIONES HASTA MARTES 16

LUB 2019/20 «Waldemar Rial» – Torneo Apertura «Wilfredo Pelaez»

1a fecha Complemento
Miércoles 9 de octubre
20:15 en Sayago: Sayago – Biguá
Arbitran: Diego Borghini, Washington Chamorro, Fernando Pastorino

Jueves 10 de octubre
21:15 en Capitol: Capitol -Nacional

Arbitran: Adrián Vázquez, Pablo Sosa, Diego Gomez
21:15 en Cordón (4/4) (SPL): Atenas – Olimpia
Arbitran: Gonzalo Salgueiro, Julio Dutra, Andrés Haller

Viernes 11 de octubre complemento 1a fecha
20:15 en Goes: Goes – Urunday
20:15 en Trouville: Trouville – Hebraica

Lunes 14 de octubre 2a fecha Apertura
20:15 en Aguada: Aguada – Biguà
20:15 en Biguà: Biguà – Atenas
20:15 en Trouville (tv): Hebraica – Capitol

Martes 15 de octubre complemento 2a fecha
20:15 en Urunday: Urunday Universitario- Defensor Sporting
20:15 en Uniòn Atlètica: Nacional – Goes
20:15 en Welcome (2/2): Olimpia – Trouville

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com