LIGA SUDAMERICANA EN SAN PABLO GRUPO B GANA CORINTHIANS A LAS ANIMAS DE CHILE Y MAÑANA ANTE SPORTING

El equipo anfitriòn del Grupo B en San Pablo Corinthians venciò a Las Animas de Chile 90 a 66.
En Corinthians destacaròn Arthur Pecos con 18 pts 4 reb 8 as y Kyle Fuller con 15 pts 5 as.
En Las Animas Kristian Clarkson con 19 pts 6 reb 3 as y Dane Jhonson 15 pts, 5 reb 2 as.

MAÑANA A LAS 21:00 HS CORINTHIANS – DEFENSOR SPORTING

LIGA SUDAMERICANA EN SAN PABLO FINAL DEL PARTIDO FERROCARRIL OESTE 73 – DEFENSOR SPORTING 64

Defensor Sporting: John De Groat 18 pts 10 reb 2 as, Malik Cooke 8 pts 3 reb, Andrès Dotti 9 pts 3 reb, Diego Garcìa 16 pts 3 reb 3 as, Eric Dawson 6 pts 5 reb, Emiliano Bastòn 5 pts, Alejandro Acosta, Sebastian Ottonello 2 pts, Nicolas Pereyra.

Ferrocarril Oeste: Kevin Hernàndez 13 pts, Jermel Kennedy 11 pts, Eric Thomas 11pts

21:00 hs juegan Corinthians vs Las Animas de Chile

LUB FIJACIONES HASTA MARTES 16

LUB 2019/20 «Waldemar Rial» – Torneo Apertura «Wilfredo Pelaez»

1a fecha Complemento
Miércoles 9 de octubre
20:15 en Sayago: Sayago – Biguá
Arbitran: Diego Borghini, Washington Chamorro, Fernando Pastorino

Jueves 10 de octubre
21:15 en Capitol: Capitol -Nacional

Arbitran: Adrián Vázquez, Pablo Sosa, Diego Gomez
21:15 en Cordón (4/4) (SPL): Atenas – Olimpia
Arbitran: Gonzalo Salgueiro, Julio Dutra, Andrés Haller

Viernes 11 de octubre complemento 1a fecha
20:15 en Goes: Goes – Urunday
20:15 en Trouville: Trouville – Hebraica

Lunes 14 de octubre 2a fecha Apertura
20:15 en Aguada: Aguada – Biguà
20:15 en Biguà: Biguà – Atenas
20:15 en Trouville (tv): Hebraica – Capitol

Martes 15 de octubre complemento 2a fecha
20:15 en Urunday: Urunday Universitario- Defensor Sporting
20:15 en Uniòn Atlètica: Nacional – Goes
20:15 en Welcome (2/2): Olimpia – Trouville

LIGA SUDAMERICANA EN SAN PABLO CON DEFENSOR SPORTING CLUB

Esta tarde comenzará el Grupo B de la Liga Sudamericana en el Coliseo Wlamir Marquez en homenaje a una de las Máximas Glorias del Baloncesto Brasileño, Wlamir fue Campeón Mundial en 1959 y 63, Bronce Olimpico en 1960 y 64, y 2 platas mundiales en 54 y 70 entre otros.

Defensor Sporting estará inaugurando hoy martes 8 este grupo frente a Ferrocarril Oeste de Argentina a las 18:40 hs.
21:00 hs Corinthians vs Las Animas de Chile

(más…)
WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com