URUGUAY DEBUTA HOY A LAS 22 HS EN BARRANQUILLA EN ELSUDAMERICANO FEMENINO U17

Uruguay debuta a las 20 horas locales (22 hs de Uruguay frente a Colombia)

Equipo: Zoè Castro (Malvìn), Carolina Curbelo (Bohemios), Luciana Chagas (Los Indios de Moreno de Argentina), Carolina Fernàndez (Malvìn), Camila Kirschenbaum (Defensor Sporting), Emilia Larre Borges (Malvin), Selena Medrick (Hebraica Macabi), Florencia Niski (Bohemios), Maite Pereira (Joinville de Brasil), Giannina Tiscornia (Defensor Sporting), Pierina Rossi (Hebraica Macabi), Josefina Zeballos de Bohemios.
Cuerpo Técnico, Dt: Alejandro Alvarez, At: Victoria Pereira y Joel Pose, PF: Rodrigo Sosa, Integrante: Valeria Camaño, Jefa Delegación: Sandra Panario.

Los 3 primeros equipos clasifican al Campeonato U18 de las Amèricas 2020.

FIXTURE

LUNES 4 DE NOVIEMBRE

14 hrs. – Paraguay vs Venezuela

16 hrs. – Argentina vs Chile

18 hrs – Brasil vs Ecuador

20 hrs. – Colombia vs Uruguay (22 hs de Uruguay)

MARTES 5 DE NOVIEMBRE

11 hrs. – Ecuador vs Venezuela

13 hrs. – Uruguay vs Argentina (15 hs de Uruguay)

15 hrs. – Paraguay vs Brasil

17 hrs. – Chile vs Colombia

MIÉRCOLES 6 DE NOVIEMBRE

11 hrs. – Venezuela vs Brasil

13 hrs. – Chile vs Uruguay (15 hs de Uruguay)

15 hrs. – Ecuador vs Paraguay

17 hrs. – Colombia vs Argentina

JUEVES 7 DE NOVIEMBRE

Se desarrollará por completo el torneo de la disciplina 3X3

VIERNES 8 NOVIEMBRE

14 hrs – Tercero del Grupo B vs Cuarto del Grupo A

16 hrs. – Tercero del Grupo A vs Cuarto del Grupo B

18 hrs. – Primero del Grupo A vs Segundo del Grupo B

20 hrs. – Primero del Grupo B vs Segundo del Grupo A

SÁBADO 9 NOVIEMBRE

14 hrs.- Partido por el séptimo y octavo lugar

16 hrs. – Partido por el quinto y sexto puesto

18 hrs. – Partido por el tercer y cuarto lugar

20 hrs. – Partido por el título del Campeonato Sudamericano

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com