COLÒN 81 VERDIRROJO 74

UNION ATLÈTICA 80 LAGOMAR 72

REPROGRAMACIÒN ACTIVIDAD

FECHA 10
Sàbado 11 de setiembre en Larre Borges

19.15: Uniòn Atlètica vs Stockolmo
21.30: 25 de Agosto vs Tabarè

Lunes 13
19.15: Verdirrojo vs Lagomar
21.30: Cordòn vs Miramar

Martes 14
19.15: Colòn vs Danubio
21.30: Sayago vs Larre Borges

FECHA 11 en Larre Borges
Mièrcoles 15

19.15: Tabarè vs Stockolmo
21.30: Lagomar vs Uniòn Atlètica

Jueves 16
19.15: 25 de Agosto vs Cordòn
21.30: Colòn vs Verdirrojo

Viernes 17
19.15: Danubio vs Larre Borges
21.30: Miramar vs Sayago

VERDIRROJO 74 STOCKOLMO 68

Destacaron:
En Verdirrojo:
Andrès Dotti 26 pts 10 as, Martìn Aguilera 15 pts 13 reb 5 as, Nahuel Amichetti 16 pts 9 reb, Giovanni Corbisieron 9 pts 5 reb 3 as, Marcelo Rosas 6 pts 10 reb, Matìas Flores 2 pts. Dt: I. Ortega

En Stockolmo: Juan Galletto 21 pts 8 reb, Nicolàs Pereyra 14 pts 8 reb 6 as, Anthony Danridge 12 pts 8 reb 8 as, Mauricio Arregui 9 pts 16 reb, Guillermo Curbelo 11 pts 4 reb, Sebastian Pereira 1 pts.

MIRAMAR 94 – LAGOMAR 86

Destacaron
En Miramar: Malik Wineglass 35 pts 11 reb,
Ignacio Morena 10 pts 3 reb 7 as, Joaquin Nuñez 15 pts 3 as, Federico Della Mea 9 pts 4 reb 3 as, Sebastian Ottonello 7 pt 8 reb 3 as, Xavier Couste 6 pts, Leandro Garcìa 8 pts, Martin Tessadri 4 pts. Dt: Diego Olivera

En Lagomar: Reque Newsome 28 pts 6 reb 3 as, Martìn Larrea 15 pts 3 reb, Agustin Da Costa 11 pts 3 reb 3 as, Pablo Macanskas 13 pts 3 s, Martìn Perdomo 10 pts 5 as, Agustin Amaral 5 pts 4 reb 4 as, Dt. Mauricio Rodriguez

METRO ACTIVIDAD

Fecha 9
Lunes 6 de setiembre

19.15: Miramar vs Lagomar
Jueces
: Andrès Laulhe – Valentina Dorrego – Franco Dabbisogno
21.30: Larre Borges vs 25 de Agosto
Jueces:
Gonzalo Salgueiro, Martìn Fernàndez, Christian Barreiro

Martes 7 de setiembre
19.15: Stockolmo vs Verdirrojo
Jueces
: Andrès Bartel, Martìn Pedreira, Valentina Benitez
21.30: Tabarè vs Uniòn Atlètica
Jueces:
Alejandro Sanchez, Enrique Ferreira, Walter Borio

Mièrcoles 8 de setiembre
19.15: Danubio vs Cordòn
Jueces:
Andres Haller, Nelson Infante, Marcelo Galli,
21.30: Sayago vs Colòn
Jueces:
Diego Ortiz, Carlos Romero, Milton Acuña

UNIÓN DE VETERANOS -TROUVILLE VENCIÓ A OLIMPIA Y ES CAMPEÓN COPA DE ORO EN+30

En un apasionante partido que pudo ser para cualquiera de los dos pero lo cerró mejor el rojo de Pocitos para ganar 67 a 62.
Partido que tuvo como arbitros a Gonzalo Salgueiro y Christian Barreiro

Trouville Campeón de iz a der parados Enrique Berhouet (At): Bruno Mariani, Rodrigo Gonzalez, Diego Cladera, Gerardo Airaldi, Rodrigo Burghi, Gonzalo Moreira, Guido Fernández, Maximiliano Benvenutti, agachados Gerardo Freire, Alejandro Pizzorno, Mateo Fernandez, Rafael Ferreiro, Diego Cazalás.
Olimpia Vicecampeón. De izquierda a derecha parados Sebastian Muñoz, Martín Muñoz, Mateo Aliberti, Diego Aquino, Mathias Venditto, agachados: Hugo Arias, Gabriel Castellanos, Sebastian Merino, Efrain Agarbado y Andrés San Miguel.
WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com